Как я попала в телевизор или мой трехсекундный триумф

Это очень смешно. Знаете, как снимаются передачи? Сейчас я вам расскажу.


Недавно со мной связался продюссер программы «Вести Москва», его заинтересовала история про корпус для ткацких станков, описанная мной в блоге. В районе Ботанического сада строящаяся хорда меняет направление, будто огибая какой-то объект. Я увидела это на канале Кошмариуса, он еженедельно выкладывает видеоотчеты с квадрокоптера. Много раз проезжала мимо на велосипеде и хорошо знаю то место. Я поняла, что это за здание и решила написать о нем. Пост называется Домик, из-за которого искривили хорду.

В общем, пересказала публикацию близко к тексту. К съемкам сюжета привлекли архитекторов и историков. Оказывается, Андрей Клюев поучаствовал, я знаю его по проекту «Москва глазами инженера». А потом был МОНТАЖ, и от моей речи осталось ровно ТРИ СЕКУНДЫ! Нашла на канале Россия 24 — https://youtu.be/n5DBDzXxBzg. К сожалению, встраивание ограничено владельцем канала, поэтому ссылка. Или вот фрагмент из программы Вести. Я — москвовед, представляете))

В прошлый раз снимали сюжет по мотивам поста Феерический штраф за нарушение самоизоляции. Тогда было интереснее.

Это не первый случай, когда я попала в телевизор. Многократно ходила в Останкино на Брейн-ринг, когда он был в тренде. Однажды довелось поучаствовать в Поле Чудес. Признаюсь, я очень не люблю камеру.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Как я попала в телевизор или мой трехсекундный триумф

Добавить комментарий