Вместо стадиона Искра

На берегу реки Яуза есть старый советский стадион Искра. На самом деле не просто стадион, вокруг целый комплекс спортивных секций: футбол, фехтование, большой теннис, санный спорт. Также есть занятия по настольному теннису и бадминтону, работает тренажерный зал. Ежегодно проводятся соревнования и чемпионаты. Недавно прошел слух, что стадион Искра подлежит сносу, территорию расчищают под новый проект.


Долгое время я думала, что стадион как спортивное сооружение уже не работает. В 90-х он постепенно умирал, там появились мастерские и автосервисы, все было такое неухоженное. Потом Искру подновили и стали использовать по назначению. Сейчас там реально кипит жизнь. И вдруг такая новость… Жаль, что все это уничтожат. Два футбольных поля, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки. Состояние нормальное, дети занимаются. На поле как раз тренировались маленькие футболисты.

Забавно. Как растение залезло на столб?))

Проект застройки. Но это не точно. Концепция постоянно меняется.

В марте видела такие рендеры. Планировалась гостиница, и стадионы присутствовали в проекте. Теперь собираются строить апарт-комплекс «Родина». Уже идет реклама о старте продаж.

Площадь застройки — почти 10 гектаров. Строительство будет осуществляться одновременно с реконструкцией стадиона. Вроде надо радоваться обновлению, однако как-то тревожно.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Вместо стадиона Искра

Добавить комментарий