Деревянный Aurus, гигантская табуретка и зеленый лабиринт в виде шахматной доски

Вчера прокатились по ВДНХ на велосипедах. Обнаружили несколько любопытных объектов.


Справа от павильона Космос установлен деревянный Aurus. Объект служит для привлечения внимания к выставке «Гараж особого назначения ФСО России», она проходит в павильоне «Механизация». Правда пока еще в тестовом режиме. Однако, небесплатно: будни — 300 руб, выходные и праздничные дни — 450 руб. Машин много, выставка занимает три здания. Может позже схожу.

В 2021 году Кремлевскому гаражу исполнилось 100 лет. Aurus Senat — российский автомобиль представительского класса. Насколько я знаю, такой бронированный лимузин является основным служебным автомобилем президента и премьер-министра России.

Рядом с кафе Свадьба соек обнаружена гигантская табуретка! Она немножко кривенькая, но так задумано. Высота около 6 метров. Пару недель назад ее еще не было. А теперь есть.

Недалеко от кафе ВсеЛень есть садовый лабиринт. Он создан по проекту французского ландшафтного архитектора Мишеля Пена. Прочитала, что там 16 видов деревьев с зонтичной формой кроны. Можно встретить сирень, березы, рябины, клены, груши и другие. Стены сформированы из туи. Очень симпатичное место. Есть где посидеть. То есть каждая клетка это как бы маленький сквер. Одни более темные, другие светлые и открытые. В конце то ли скамейка, то ли арт-объект.

В конце концов вернулись в Свадьбу соек. Там играл диджей, народу было очень много. Заняли последний столик. Раньше на этом месте находился верблюжатник, то есть был такой павильон-вольер. В 2015 году он снесен и построена копия. Пробовала новый коктейль — Old Boy. Понравился.

На ВДНХ хорошо. И всегда что-то новенькое. Обожаю пруды и фонтан «Золотой колос», он такой красивый. Эффектно светится купол павильона Космос по вечерам. А у вас какое любимое место на ВДНХ?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Деревянный Aurus, гигантская табуретка и зеленый лабиринт в виде шахматной доски

Добавить комментарий