Симона: 20 минут — 123 показателя

Сейчас столько стрессов. Хронический недосып, курение и внешние факторы. Градус напряженности растет, чувствую это по себе. Как бы не исчерпать свой ресурс.


Нелады с сердечно-сосудистой системой нынче занимают лидирующее место, и количество проблем в этой области неуклонно растет. Неплохо хоть изредка проверять свой организм. Помните, как происходит прием у врача? Сначала анкетирование: рост, вес, возраст. Потом начинается… Курите? Сколько? Употребляете алкоголь? Как часто? Для многих это неудобные вопросы. Получается не совсем объективная информация.

Недавно в Крокус Экспо прошла выставка. Был представлен прибор, который позволяет выявить повышенные риски в развитии сердечно-сосудистых заболеваний. Самое главное, на обследование требуется меньше получаса! К телу крепятся датчики, вы лежите, а прибор тестирует ваш организм. Через 20 минут вы получаете 123 показателя, степень отклонения от нормы и рекомендации врача.

Прибор называется «Симона», это российская разработка. Оценка производится на основании состояния сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем пациента. Подробнее можно прочитать например здесь. Важно сделать это вовремя, возможно предел близок и требуется помощь врача.

Также эта система полезна для спорта и фитнеса. У каждого человека индивидуальные возможности, что для одного нормально, для другого может стать чрезмерной нагрузкой. Тренировки должны быть полезны, а не вести к истощению и перенапряжению.

После выставки запущен проект «Оценка кардиориска и стресса», идет подготовка специалистов. Было бы здорово, чтобы система получила распространение, мне кажется это нужно и полезно. Знаю kladez_zolota испробовала возможности прибора на себе. Я тоже хотела бы. В декабре планируется выставка «Здравоохранение», думаю, «Симона» там будет.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Симона: 20 минут — 123 показателя

Добавить комментарий