С 9 мая в Москве меняют маршруты наземного транспорта

Вчера вечером в районной группе наткнулась на любопытную ссылку. Изучила, почитала обсуждение, и теперь я немножечко в шоке. В нехорошем таком шоке. Почти все маршруты претерпели изменения. К примеру район Котловка: автобус 44 больше не будет ездить до Профсоюзной, а автобус 67 вообще не заезжает на Нагорную улицу. Этим маршрутам больше сорока лет, сколько себя помню, они были. На 67-м автобусе ездили к Академической, когда еще метро в помине не было. Если 67-й долго не приходил, можно было перебежать дорогу и сесть на 44-й, удобно. Автобус 25 несколько лет назад переделан в М5. В новом списке маршрутов я его не нашла, как и 258-й.


Вот ссылка на сайт Mos.ru, посмотрите, может и вас коснулись изменения:

Обновление маршрутов наземного транспорта коммерческих перевозчиков начинается с 9 мая

Наша линия метро (Серпуховско-Тимирязевская) не пересекается с Калужско-Рижской, удобно было добираться до нее наземным транспортом, нежели делать две пересадки в метро. Кажется, заботливое Правительство Москвы обрубило нам такую возможность.

А еще в нашем тихом районе (он реально тихий) собираются строить магистраль. Мимо парка Сосенки и оврага. Прям под окнами пятиэтажек. Это не рядом со мной, но думаю, шум все равно будет доноситься. Сейчас я еще могу спать с открытым окном. В прошлом году люди собирали подписи, мол, жители против, но все это бесполезно, все равно построят. Я в трауре.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: С 9 мая в Москве меняют маршруты наземного транспорта

Добавить комментарий