К 50-летию чего?

Обычный вид из окна. Автомобильчики ездят, дома стоят, вроде ничего интересного. А если приблизить?


Если приблизить, между домами можно рассмотреть золотые купола. В конце концов удалось разгадать, что это за церковь, на картах Яндекса ее еще нет. В парке Акведук строится храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Раньше были просто белые стены, он не был так заметен, а теперь сверкает на солнце.

Самые внимательные могли заметить на предыдущей фотографии буквы. На крыше дома написано «к 50 летию». Думаю, что мало кто из жителей района об этом знает. Они незаметные и не видны с уровня улицы.

Покопалась в интернете. Нашла, что дом построен в 1967 году. Тогда отмечалось 50-летие Октябрьской революции и соответственно полвека Советской власти. Адрес дома: проезд Серебрякова, 7. Улица, кстати, тоже получила свое название в том же году, она названа в честь героя Советского Союза. Андрей Михайлович Серебряков участвовал в сражениях Советско-Финской войны. Во время Великой Отечественной войны был командиром танковой роты от Дзержинского района Москвы. Погиб при обороне Воронежа в 1942 году.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: К 50-летию чего?

Добавить комментарий