В этом году Велобайк заработал рекордно рано

На днях гуляла по Москве. Иду по Тверскому бульвару, вся в своих мыслях. Вдруг вижу — станция велопроката, причем в полной боевой готовности. Теперь уж точно настала весна!


Потом мне встретилась станция на Тверской улице, затем на улице Чаянова. Все с велосипедами! Поискала информацию в интернете, городской велопрокат заработает 6 апреля, то есть сегодня. В этом году рекордно рано.

Я уже несколько лет пользуюсь Велобайком. Помню времена, когда самая дальняя станция от центра находилась у метро Ботанический сад. По вечерам она всегда была переполнена. Потом стали открывать станции дальше и дошли до МКАД. В прошлом году появилась парковка около метро Свиблово, как раз наблюдала за монтажом и установкой велосипедов. В этом году похоже сделают еще одну перед кинотеатром Сатурн, это между Ботсадом и Свиблово. Вообще удобно.

В этом сезоне обещают 67 новых станций и 1000 велосипедов. В общей сложности 729 станций будет доступно в 2021 году. Мне очень удобно, с велосипедом я успеваю больше, я мобильнее и быстрее. Однако, есть еще «черные дыры» в Москве, где парковки отсутствуют. Есть над чем работать.

П.С. Тарифы опубликовали в день старта: прокат на сутки 155 рублей, 615 рублей — месяц, абонемент на сезон — 1235 рублей, включены поездки до 30 минут. Есть еще расширенный доступ, я предпочитаю его, так удобнее. Но сейчас есть только на 45 минут, на 60 добавят позже, обещают в течение недели.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: В этом году Велобайк заработал рекордно рано

Добавить комментарий