Тануки — фастфуд?

Редко посещаю рестораны японской кухни в Москве. А тут на днях ощутила острую потребность. Хочу суши и сашими, полцарства за коня. Роллы тоже можно. Как раз настало время обеда. Короче, все сошлось. И вот мои впечатления.


Мне казалось, Тануки вполне приличный ресторан. Не какой-нибудь там «суши на раёне». Однако, детали портят впечатление. Конечно вкус далек от того, что подают в Японии и выражение лиц азиатских девушек очень «русское», но шлепнуть шмат из четырех кусочков тунца даже не разложив его в тарелке как-то совсем. Достали из холодильника, отсчитали, отделили, положили, понесли. И так сойдет.

Раздумывала, какой картой оплатить счет и вдруг обнаружила, что Тинькофф как раз выдал мне повышенный кэшбэк на Тануки. Вообще такие категории раздражают, потому что это не категории, а конкретные магазины/рестораны. Но тут пригодилось.

Через несколько часов я обнаружила, что транзакция уже списалась и отнесена в категорию «Фастфуд». Как говорится, внезапно. Причем, вместо Тануки отображается ServiceFOOD. Это означает, что автоматически идентифицировать ресторан не получилось, и бонусные баллы не начислятся.

Написала в службу поддержки Тинькофф. Приложила фотографию чека, хорошо между делом щелкнула. Мне ответили, что терминал в ресторане настроен неправильно. Тануки исправит свою ошибку, а мне начислят кэшбэк в течение трех дней. Вчера начислили. Конец истории. Дело было в Куркино, если что.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Тануки — фастфуд?

Добавить комментарий