Крыша в виде развевающейся гимнастической ленты

Необычная архитектура, я под впечатлением. Это центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках, самый крупный специализированный центр гимнастики в мире. Потрясающее здание.

Оригинальная крыша приковывает к себе внимание. Еще одна фишка здания — стеклянный фасад. Высота остекления составляет 26 метров.

Дворец спорта открылся летом 2019 года. А в 2020-м здание удостоилось престижной премии в сфере девелопмента и архитектуры MIPIM Awards, номинация «Лучший спортивный и культурный объект». Обошла вокруг, рассмотрела со всех сторон. Очень круто.

К сожалению, внутрь попасть не удалось. Подергала все двери, они оказались закрытыми. Очень жаль. Сделала фото через стекло. В фойе использованы мотивы русских народных промыслов: жостовская, хохломская роспись, возможно есть и другие.

На этой площадке планировалось проводить шоу LUZIA, которое должен был привезти в Москву Цирк дю Солей весной 2020 года. У меня были билеты. Но, увы, коронавирус внес свои коррективы. Надеюсь, все же увидеть когда-нибудь шоу и побывать внутри дворца.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Крыша в виде развевающейся гимнастической ленты

Добавить комментарий