Гастроцентр Зарядье: все по триста

Прочитала про аттракцион неслыханной щедрости в Фэйсбуке. Мне казалось, где-то должен быть подвох. Как может стейк рибай стоить 300 рублей?


Не знаю, насколько давно это продолжается, но раньше такой вывески не было. Теперь меню висит прям около входа. Все по 300 рублей: и салаты, и закуски, и супы, и десерты. Горячие блюда тоже!

Я сразу в мясо. Томленый ягненок с ягодной аджикой, говяжья вырезка с трюфельным соусом, гранд бифштекс, свиные ребра барбекю, бефстроганов с лесными грибами, гуляш из говядины с черносливом. Кассероль с томленой говядиной, луком и булгуром — даже не знаю, что это такое, хорошо, картинка есть. Целилась на стейк, но смутила косточка. На самом деле ее нет, это старый вариант меню. Выбрала щечки телячьи с киноа.

Коктейли тоже по триста. Изучила состав всех, выбирала между Екатеринбургом и Казанью. Взяла Казань. В следующий раз будет Екатеринбург. Все названия в меню связаны с городами и регионами России, получается эдакое гастрономическое путешествие.

Впервые я попробовала щечки на швейцарском горном курорте Кран-Монтана. Можно сказать, открыла для себя это блюдо. Второй раз я ела щечки в болгарском кафе Баба Марта. Было очень вкусно. Мясо томится 4-5 часов. Для приготовления блюда используется лук-шалот, немного чеснока, пармезан, запеченные черри, цедра лимона и апельсина. Сверху мясо украшено веточкой розмарина. Я его терпеть не могу, поэтому сразу убрала. В Зарядье щечки подают с киноа. Фактически это пшенная каша класса люкс. Блюдо ОЧЕНЬ питательное. Хотела заказать еще аджап-сандал или хачапури, но не смогла.

Помещение поделено на станции: Мясо Мясо, Лепильная, Расстегаи Кулебяки Пироги, Устричная и шампанский бар, Утки Гуси Перепелки, Креветки Крабы Лангустины, Супстанция, У самовара. В будни вечером полный зал, приходится ждать на входе, но не долго, как только столик освобождается, хостес приглашает его занять. Наверное можно бронировать, мы зашли спонтанно.

На выходе можно прихватить конфетку. Мятная карамель, дюшес и барбарис. Как в детстве.

Я под впечатлением. Ресторан находится в самом центре Москвы, рядом Красная площадь и Кремль, центрее не бывает. Он работает уже несколько лет, но концепция поменялась. Очень круто. В следующий раз хочу попробовать тот самый стейк рибай. Я видела его, нормальный такой кусок. И обязательно десерт Павлова. Такое ровненькое, красивое, аппетитное и изящное. Не даром он назван в честь великой балерины.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Гастроцентр Зарядье: все по триста

Добавить комментарий