Инакая Хатико и бар 8 градусов

Помните фильм про Хатико? Каждый день верный пес приходил к станции встречать своего хозяина, а после его смерти ждал еще девять лет. Фильм основан на реальных событиях, история произошла в Японии. Станция Сибуя находится на территории нынешнего Токио. На Пятницкой улице в Москве есть бар Hachiko, давно хотела туда заглянуть. Наконец нашлась компания.


Это порода акита-ину. Теперь она считается символом преданности и беззаветной любви. У станции Сибуя установлена скульптура, которая является популярным местом встречи. У московского бара сидит вот такой Хатико.

Для заведения выбран формат сельского японского ресторана — инакая. В центре Москвы это выглядит довольно странно, атмосфера совсем другая. Кухня открытая, блюда готовят прямо на глазах у гостей. Такой японский гриль называется робата. Однако, мы сюда не есть пришли. Бар Хатико известен авторскими коктейлями. Линейка создана именитым Кенаном Асcабом.

Я выбрала Сан Дзю. По-японски это два иероглифа — 十三 — выглядит красиво. Насколько я понимаю, это цифры: сан — три, дзю — десять. Кстати, в имени Хатико тоже есть цифра, хати — это восемь. Пес стал восьмой по счету собакой у профессора. Коктейль Сан Дзю очень приятный на мой вкус, самое главное, почти несладкий. Второй не помню, как называется, api_ano, подскажи.

Извините за туалетную тему, но не могла не сфотографировать 🙂

А это тот самый бар «8 градусов». Помните казус? Надо было посетить его в конце концов. Обычный пивной бар, цены демократичные, выбор большой. Есть пиво, есть сидр. Большая часть — крепкие сорта, классика тоже имеется, также продаются напитки в банках и бутылках.

Есть просто свиные ребрышки, есть ребрышки в булке. Ну, и всякие пиццы, хот-доги и карривурсты. Мне было вкусно.

В России чаще всего продают сладкий сидр. Я предпочитаю сухой и всегда сразу уточняю этот момент. Бармен порекомендовал смородиновый, оказался приятный. Но в меню я углядела манго с перцем, не могла не попробовать. О-о-о, это впечатление. Пришлось пить медленно-медленно)))))

Девушки играли в какую-то игру. Надо объяснить слово, не используя однокоренные слова. Очень похоже на «Крокодил».

Бар «8 градусов» находится в знаменитой подворотне около выхода из метро Чеховская. Это сквозной проход между Страстным бульваром и Козицким переулком, где много баров. Летом там огромная туса, народ выходит из заведений и общается на улице.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Инакая Хатико и бар 8 градусов

Добавить комментарий