Мои транспортные карты Тройка за год, хвалюсь коллекцией

На карту Тройка можно записать проездной или использовать, как электронный кошелек, положив денег и оплачивая проезд по мере необходимости. Стандартный дизайн — изображение бегущих лошадей на голубом фоне. Несколько раз в год метрополитен выпускает оригинальные Тройки. Самые красивые попадают в мою коллекцию 🙂


Юбилейная карта «Союзмультфильм — 50 лет вместе». Всего их четыре: с зайцем из «Ну, погоди!», с Чебурашкой, с трубадуром из Бременских музыкантов и с Винни Пухом. Карты вышли в конце 2019 года, выпуск приурочен к 50-летию легендарных мультфильмов. Ниже картина «Розовый всплеск», художник Рамиль Гаппасов. Это серия из шести карт с изображением разных цветов. Я выбрала прекрасные пионы!

Ретро-поезд, художник Александр Журавлева. Выбирала одну из трех, приглянулась эта. Ниже карта с изображением танка Т-34-85 из серии «Стальное братство». Это танки из игры World of Tanks, всего десять разных.

Карты, посвященные открытию станций Нижегородская и Юго-Восточная Некрасовской линии. Такие Тройки продавались только на этих станциях и только в момент открытия, поэтому они более ценны, чем те, которые можно приобрести на стойках «Живое общение». К сожалению, в моей коллекции только две карты, остальных нет. Однако могло бы не быть и их, спасибо anik06.

Добро пожаловать в Карачаево-Черкесскую республику! Travel — моя тема, не смогла пройти мимо 🙂

Серия из двух карт, выпущенная к Международному женскому дню 8 марта. Не смогла выбрать, купила две))

Сила в движении. Карта посвящена клубу Динамо. Синяя Тройка привлекла внимание своей лаконичностью и неважно, что там внизу написано)) На самом деле, серия «Большой теннис» посвящена спортивным достижениям России. Еще была карта с фотографией теннисистки Светланы Кузнецовой.

Карта Тройка с имперским штурмовиком из «Звездных войн» у меня есть, теперь Мулан. Выбрала одну из семи вариантов. Следом за мной женщина с девочкой приобрели все по два экземпляра. То ли коллекционеры Троек, то ли фанаты саги про Мулан.

ВХУТЕМАС 100, школа авангарда. ВХУТЕМАС — это Высшие художественно-технические мастерские. Были такие учебные заведения после революции 1917 года. В музее Москвы новая экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею. На карте изображена транспортная капсула из дипломного проекта Георгия Крутикова, 1928 год. Карта продавалась в кассе метро. Чтобы купить ее, достаточно положить 1 рубль и оплатить залоговую стоимость — 50 рублей. Сувенирные карты стоят 100 рублей.

На заглавной фотографии карта с картиной художника Александра Журавлева. Поезд на станции Новослободская. Серия состоит из трех карт, это второй выпуск. Самое обидное, что я пропустила Тройки, посвященные 85-летию метро, вот это действительно коллекционная редкость.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Мои транспортные карты Тройка за год, хвалюсь коллекцией

Добавить комментарий