Закончился мой фитнес-месяц

Голубую футболку Nike раскритиковали, мол, нельзя в хлопковой одежде заниматься, для фитнеса нужна синтетика. Не буду же я, в самом деле, покупать на месяц новую форму. Порылась в закромах, вот такая футболка достаточно синтетическая?))


Занятие называется Pump. Силовая тренировка для проработки крупных групп мышц, для улучшения мышечного рельефа. Используются штанги с малым весом. Я могу Pump, я люблю Pump, поэтому сразу отметила себе в расписании эти занятия. Вообще тренировки должна вести некая мифическая Наташа, но в течение месяца ее заменяли другие инструкторы: Иван, Юля и блондинка, которая ведет сайкл. Мне нормально, я не в претензии. Но все почему-то ждали эту самую Наташу и были недовольны ее отсутствием. И вот, в предпоследний день мне довелось позаниматься у нее. Не понравилось. Как-то надрывно, все время гонит. Порадовалась, что этого не было на протяжении всего месяца.

Про сайкл я уже писала. После того, как я стала ходить на Pro, 45 минут Air стали казаться несерьезной тренировкой. Проблема в том, что сайкл всегда в тот же день, что и Pump. Это выматывает. И в понедельник, и в среду я реально выползала. Но не сдалась до самого конца. Я — терминатор!

Бегать я не могу, беговая дорожка для меня — ад. В ожидании тренировки, если было свободное время, занималась на эллипсоиде. Тренажер имитирует скандинавскую ходьбу или бег на лыжах. В последний день устроила себе прощальный фитнес, еще на велике позанималась. Есть велотренажеры вертикального и горизонтального типа. Горизонтальный удобен тем, что позволяет себя обмануть: выбираешь программу и время, компьютер сам ставит нагрузку, а ты уткнулся в мобильничек и крутишь педали. Ну, тяжело, да, особенно, когда гора. Зато при таком отвлекающем маневре можно и час проехать запросто.

Эта картинка меня всегда веселила. Зачем такая реклама в женской раздевалке? В каждом шкафчике висит 🙂

Еще ходила на Flex Fit. Это упражнения на гибкость, самомассаж с использованием роллов, расслабление мышц и улучшение подвижности суставов. Все происходит медленно и печально. В общем, не мое.

На первой неделе пыталась ходить на Low Core. Похоже на Pump, однако, упор на нижнюю часть тела. Чот не пошло. Хотела под конец еще попробовать, а занятия отменили. Я вообще очень удачно позанималась этот месяц, потому что на них стал наседать Роспотребнадзор, задолбали проверками. В итоге заставили сократить расписание. И так народу немного, половина тренажеров закрыты, чтобы соблюдали дистанцию. Не знаю, как там дальше будет.

В принципе я довольна, все понравилось, но есть несколько негативных моментов. Во-первых, ввели запись на занятия. Это придумали, чтобы ограничивать количество посетителей. И в один прекрасный день я не смогла записаться. У меня всего месяц, это четыре недели, если я буду пропускать тренировки, нафига мне такая карта. Я сильно разозлилась и записалась на две недели вперед. Просто забила себе места. Когда поняла, что на Low Core больше не пойду, позвонила, отписалась. Администратор сказал «спасибо, что предупредили», но не уверена, что вычеркнул меня из списка. Кстати, записаться можно на сайте или через приложение, а отписаться только по телефону. И никто не звонит, просто не приходят. Несколько раз приезжала на свой страх и риск, мне везло, место находилось. Во-вторых, часто отсутствует гель для душа. Налили в один диспенсер и хватит. Ходишь по кабинкам, ищешь. Еще поразили дамы, которые чапают в сауну босиком и под себя полотенце не подкладывают.

Клубную карту мне дали за участие в велоквесте. Это был приз за 4 место. Признаюсь, еле выдержала эти 30 дней. Постепенно накапливается усталость, и фитнес превращается в изнуряющие тренировки. Но темп не сбавила, дошла до конца. Наконец все закончилось 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Закончился мой фитнес-месяц

Добавить комментарий