Байкерский супермаркет в Любеке

На окраине Любека есть интересный магазин. В нем продается все для байкеров: шлемы, куртки, джинсы, перчатки, специальная обувь и аксессуары. По залу ходят колоритные персонажи и рассматривают товары. Я впервые побывала в таком магазине, чуть не купила себе сувенир 🙂


Шлемов — море. Черные, белые, красные, синие, желтые — всех возможных цветов. Даже розовые есть. Ради интереса посмотрела цену — от 149 до 449 евро. Несколько лежали отдельно, на самом видном месте, они дороже. Caberg, Nishua, X-Lite, Shark, Schuberth, MTR — в каждом бренде множество моделей. Не знаю, как можно выбирать при таком ассортименте, глаза разбегаются.

Женский отдел. Все такое миниатюрное. Особенно забавно выглядят размеры S и XS — когнитивный диссонанс. Мотокуртки, мотоджинсы, шлемы, обувь — все для мотоледи.

Мотокомбинезоны. Есть мужские и женские. У них защитные вставки, некоторые имеют аэродинамический горб, он выполняет роль дополнительной защиты спины и предотвращает запрокидывание головы назад при большой скорости. Только летом в такой экипировке упаришься.

Мотоцикл Kawasaki! Написано «Лучшая цена», только не поняла, на что. Какие-то сидушки что ли. Для чего они?

Мотообувь, в обиходе мотоботы. Они тоже разные: кроссовые, спортивные, туристические. Обувь должна защищать ногу, но и выглядеть симпатично. Для людей, которые проводят много времени на мотоцикле, это актуально. На некоторых ботах видны ценники.

В детском отделе вообще ми-ми-ми. Все яркое и в цветочек. Детей могут брать с собой родители, но есть и секции для маленьких мотоциклистов. Так что детская мотоэкипировка очень даже актуальна.

Сувениры и сопутствующие товары. Тут много интересного и оригинального, я прям зависла. Формочки для льда и печенья в виде мотоциклов, тематические кружки и копилки, шапочки и банданы. Есть даже гирлянды с лампочками в виде маленьких мотоцикликов. Но меня покорили жестяные контейнеры. Они такие в стиле ретро, чуть было не купила.

Очень хотелось поснимать посетителей магазина. Но снимать украдкой, значит снимать издалека, света не хватало, фотографии нерезкие. Персонажи выглядели брутально и достаточно грозно, честно говоря, я застремалась. Вообще место такое атмосферное, интересно было там побывать. Признаюсь, я не сама его нашла, пошла по наводке.

Байкерский магазин называется Louis MEGAShop Lübeck. Он находится в районе Санкт Лоренц Норд. Точный адрес: Bei der Lohmühle 21 A, есть на картах Google. Неподалеку еще магазин Bauhaus, это как Оби и Леруа Мерлен, но с уклоном в строительство. Если вам интересны такие объекты для посещения, можно совместить.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями
<

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Байкерский супермаркет в Любеке

Добавить комментарий