Бесплатный транспорт в Женеве

Хотите знать, как добраться из аэропорта Женевы в центр города бесплатно? Мотайте на ус.


Дорога из аэропорта до железнодорожного вокзала Cornavin занимает 7 мин. Всего СЕМЬ МИНУТ, Карл! Наверное это самый быстрый путь до центра города. Подходит любой поезд: на Люцерн, на Цюрих, на Бриг. Причем проезд бесплатный!!!

Билет Unireso, предлагаемый аэропортом Женевы, дает право бесплатного пользования общественным транспортом в течение 80 минут. Этого времени с лихвой хватает, чтобы добраться до отеля.

Билет Unireso можно получить в зале выдачи багажа. Не забудьте взять его перед выходом.

Автомат выглядит так. Скромненько стоит в уголке, легко пройти мимо. Но вы-то знаете 😉

Несколько слов про общественный транспорт Женевы. Вот трамвай, который идет во Францию. Понимаю, что Евросоюз, но звучит достаточно забавно. Многие французы ежедневно ездят на работу в Швейцарию. Потому что зарплата выше. А жители Женевы частенько закупаются во французских супермаркетах.

Во время открытия дверей у трамвая выезжает ступенька. Потом она убирается обратно.

Кроме того, в Женеве есть еще одна фишка — транспортная карта (Geneva Transport Card). Если вы останавливаетесь в отеле, хостеле или кемпинге в кантоне Женева, то получаете транспортную карточку БЕСПЛАТНО. Можно свободно передвигаться на автобусах, поездах и даже водных видах транспорта. Приятный такой комплимент.

Ну и Geneva Pass — одна из самых недорогих городских карт в Европе: 48 туристических достопримечательностей, 31 бесплатное предложение, скидки на товары и услуги, бесплатный общественный транспорт. Подробнее на сайте офиса по туризму Женевы — https://www.geneve.com/en/see-do/geneva-pass/, причем покупая онлайн можно сэкономить еще 20%.

Женева как-то сразу располагает к себе и настраивает на приятный лад 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Бесплатный транспорт в Женеве

Добавить комментарий