Moritomizu Backpackers Nagano. Японский хостел.

В Нагано я останавливалась на два дня в японском хостеле. В том смысле, что он традиционно японский, с татами на полу и футоном вместо кровати. Местонахождение очень удобное, берите на вооружение.


В японском доме принято снимать обувь и оставлять около порога. Ходить по татами в обуви недопустимо. У двери есть специальная зона, обычно она ниже уровня комнаты. Интуитивно понятно, что разуться надо там.

Японские раздвижные двери

В нише свернутый футон. Утром он убирается в шкаф и пространство становится свободнее, вечером снова раскладывается, в комнате появляется постель. Я не заморачивалась по этому поводу.

Стол на низких ножках

У меня был семейный номер с общей ванной комнатой. Когда бронировала проживание, искала отдельный номер, не дормиторий. Я бы предпочла комнату с удобствами, но такие варианты в Нагано были небюджетными или неудобно расположенными. В конце концов остановилась на хостеле Moritomizu Backpackers. Но что за дверь в моем номере? Она была закрыта и приперта палочкой. Поначалу я этого не заметила и долго пыталась открыть ее, прикладывая усилия. Оказалось там недействующий санузел. То ли канализация сломана и ее не стали чинить, то ли просто решили устроить душ и туалет в одном месте, непонятно.

Хостел Moritomizu Backpackers расположен недалеко от вокзала (https://naviaddress.com/81/700035), это большой плюс. Но звук железной дороги все-таки слышен. Хорошо, что окна моего номера выходили в боковой переулок. Бронировала на Букинге, комната стоит 3700 йен в сутки.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Moritomizu Backpackers Nagano. Японский хостел.

Добавить комментарий