ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ

Место так и называется BLACK & WHITE. В общей сложности я провела там около семи часов! Ушла целая и почти невредимая.


Недавно открылся новый салон красоты, и меня пригласили протестировать его услуги. Вы бы смогли довериться незнакомым мастерам? А при условии, что это сеть с наработанной репутацией? В общем я рискнула. Сейчас расскажу все по порядку.

Начала с маникюрного зала. В салоне два мастера: Анна и Лариса. Лариса делала мне покрытие на руках, Анна — все остальное. Результатом довольна, все очень аккуратно. Есть фотоподтверждение 🙂

В крафтовом пакете инструменты. После каждого клиента они помещаются в сухожаровой шкаф для стерилизации. Очень важно, чтобы сотрудники салона ответственно подходили к этому вопросу.

Процедура номер один: парафинотерапия. Делаю ее регулярно, особенно в холодное время года. Парафиновые ванночки показаны при трещинках и сухости кожи, если она обветрена или загрубела. Жидкий парафин хорошо увлажняет и позволяет быстро избавиться от шелушений.

Необходимо поместить руку в теплый парафин, задержать на несколько секунд и вынуть. Так три раза. Образуется парафиновая перчатка. Мастер оборачивает вашу руку полиэтиленом и полотенцем для сохранения тепла. Теперь сидеть и расслабляться минут десять-пятнадцать.

Для покрытия в салоне используется гель-лак Tertio. Бренд итальянский. Это мой первый опыт его использования. Сейчас я хожу с ним, наблюдаю. Пока довольна. Отлично держится, блестит. Хотя блеск больше зависит от соблюдения правил нанесения.

Цвет ярко-розовый, при теплом освещении получается с красноватым отливом. Идеально ровно.

Салон работает на косметике GEHWOL. Огромный плюс для меня, обожаю эту марку. Средства ни разу не бюджетные, далеко не масс-маркет. Мой фаворит — зеленый бальзам. Использовала еще несколько средств, все достойные.

Стилисты используют в работе средства GOLDEWLL и BED HEAD. К парикмахерским услугам мы еще вернемся.

Интерьер салона монохромный соответственно названию. Но есть яркие пятна, чтобы не было скучно 😉

Стойка администратора

Косметический кабинет. На полке средства Maria Galland, Holy Land и CosMedix. Первые две марки мне хорошо известны. Про последнюю упомянутую пришлось почитать, это американский космецевтический бренд.

Надо мной колдует косметолог Юлия. Пока она работает, я фотографирую. От природы мне досталась проблемная кожа. Но биоревитализация — это вещь! Неоднократно писала про нее, я фанат этой процедуры. Биоревитализация дает мощное увлажнение, улучшается цвет лица, повышается тургор кожи, выравнивается рельеф. Достаточно нескольких процедур в год. Есть препараты, после которых почти не остается папул.

Помните надписи «Не входить, идет кварцевание помещения»? Такой аппарат позволяет обеззараживать воздух в присутствии людей.

В кресле стилиста. Жду Марину, она готовит смесь для окрашивания и подбирает уход для моих кудрей.

Структурный эквалайзер для окрашенных волос обеспечивает уход и защиту, в том числе термо. Сыворотка для сохранения цвета способствует удержанию красящих пигментов и восстанавливает структуру волоса. Это для меня.

В процессе. Обычно парикмахеры предпочитают делать укладку на брашинг. Вытянуть волосы, сделать их гладкими. Так они выглядят опрятными, хорошо заметен блеск после ухода. Укладывать волосы диффузором сложнее. Короче, Марина крута 🙂

Результат. Просто красотка! К отпуску готова 🙂

Хэллоуин, БУУУ!

В Москве три салона BLACK & WHITE, я была в том, что на Кропоткинской. Все, кто обитает рядом, берите на заметку. Вот точка на карте и все подробности — https://naviaddress.com/7/700143.

Цены есть на сайте салона, сейчас действует вот такое предложение

Когда уходила, было уже темно. Надо бы завести наклейку, как у Ревизорро: ПРОВЕРЕНО, NEFERJOURNAL 🙂

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ

Добавить комментарий