Здание-унитаз и гигантский зеленый валенок

Эффектное здание неправильной формы поблескивало гранями. Я увидела его издалека и подъехала посмотреть, что это за объект. Не знала, что такое есть в Москве.


Это строящийся офис телекомпании НТВ. В комплексе будет десять студий. Уже почти закончили, идет внутренняя отделка. Интересно было бы побывать внутри, какой открывается вид через эти грани? За зданием торчит кусочек шпиля Останкинской телебашни.

А это бизнес-центр Diamond Hall на Олимпийском проспекте. Неординарное такое здание. На цокольном этаже располагается театр фольклора «Русская песня».

Мне вспомнился казанский Казан, в интернете многие называют здание унитазом. В общем да, некоторое сходство есть. Заметила тенденцию ругать все новое. И обязательно придумать название пообиднее. Народ консервативен и плохо воспринимает перемены.

Природные достопримечательности. Лесная дорога после летнего дождя.

Капустинский пруд. Оказывается есть такой в Москве.

Сезонное оформление ГУМа

Боровицкая площадь. Флигель усадьбы Зотова-Алябьева, он же доходный дом Солодовникова. Изначально здание было ниже, позже надстроено два этажа. В начале прошлого века в нем располагался производственный корпус водочного завода губернского секретаря Михаила Попова. Дом вполне обычный, не скажешь, что старинный. Интересны керамические панно в верхней части здания. Там вроде даже надписи есть, цитаты из Толстого. Только снизу их не видно.

На соседнем здании еще одно масштабное граффити — Кутузов. Дом тоже старый, построен в 1886 году. На заднем плане Храм Христа Спасителя.

Дальше Пожарский и Минин. Помню, как их рисовали.

Аккурат напротив памятник князю Владимиру. Обещала переснять, пожалуйста.

Мозаика в вестибюле станции метро Парк Культуры. Почему-то Горький.

Гигантский зеленый валенок на Цветном бульваре. Находится здесь — https://naviaddress.com/7/982416.

Фонтаны Музеона в вечернем подсветке. Вот такие воспоминания о лете.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Здание-унитаз и гигантский зеленый валенок

Добавить комментарий