Юбилей Москвы 870. Квадратопед, космобол и другие спортивные снаряды.

Больше 40 площадок работают в рамках фестиваля «Московские сезоны». Завершением станет масшатбный день города. Слоган этого года: Москва — город, где создается история. Сегодня Камергерский переулок, Тверская площадь и Новопушкинский сквер. Так и не решилась прокатиться на велосипеде с квадратными колесами 🙂


Выступление квинтета имени Рахманинова. Теплым вечером в Столешниковом переулке. Сидишь на открытой террасе и слушаешь классическую музыку.

Огромные пятнашки с ретро-фотографиями. Не знаю, как они их передвигают, у меня не получилось.

Кони покормлены и привязаны))

Семейные традиции Москвы на Тверской площади. Место, где дети, родители, бабушки и дедушки могут провести время вместе и найти для себя что-то новое.

Выступление коллектива Shoo Music Family. Это такой соул, джаз, вот это вот все. Пели школьные песенки в своей манере: Дважды два — четыре, Крылатые качели. Не сразу даже узнаешь, что это они, вообще другое звучание.

Павильон «Пульс города» с медицинскими приборами. Можно сделать УЗИ, измерить вес, давление. Вокруг камеры телеканала «Москва 24». Но вечером никого не было, только в дальнем углу павильона проводился мастер-класс.

Знаете ли вы, что фирменный стиль 870-летия Москвы создан на основе серии текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 годах?

Советские пластинки

На Тверском бульваре спортплощадки с футуристическими снарядами и аттракционами. Вот например квадратопед 🙂

Первый тренировочный центр для тяжелоатлетов межпланетного разряда 🙂 Можно узнать, как один и тот же вес ощущается на Луне, Земле, Сатурне, Плутоне и Солнце.

Космобол — футболобильярд или бильярдофутбол. Задача игрока попасть мячом в лунку.

Типа боулинг, только надо, чтобы шар попал в лунку, как в пинболе

Новопушкинский сквер. Площадка посвящена науке. Все мастер-классы в основном для детей.

Первый искусственный спутник Земли, запущенный в 1957 году. Знаете ли вы, какого размера он был? Этот макет в натуральную величину, больше, меньше?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Юбилей Москвы 870. Квадратопед, космобол и другие спортивные снаряды.

Добавить комментарий