Большой фестиваль Италии / Grand Italia Fest

Шумное, яркое и вкусное мероприятие проходило в Саду Эрмитаж. В программе фестиваля были арии из итальянских опер, выступления уличных артистов, проводились тематические лекции и мастер-классы от итальянских шеф-поваров, можно было покататься на горных лыжах и сноуборде, попеть в караоке, подняться на борт настоящей яхты и принять участие в регате на радиоуправляемых моделях. А также подавить виноград, как положено ногами!


Про итальянский праздник узнала случайно, прочитала в ленте Facebook по дороге на Сабантуй. Почему бы не сходить, — подумала я, — и пошла. Приехала уже под вечер, на на движуху успела.

Libiamo, libiamo ne’lieti calici che la bellezza infiora… Верди, Травиата. Это шоу «Поющие повара». Супер, мне очень понравилось.

В каждом уголке парка что-то происходит. Очень много всего.

Фотовыставка, представляющая регионы Италии

Венецианский карнавал

Натуральная косметика из Италии

Формула-1, 150 руб/заезд

Около каждой площадки расписание мастер-классов

Помните, как Адриано Челентано в фильме «Укрощение строптивого» давит виноград?))

Билайн подсуетился

Розетки — полезная вещь

Фуд-маркет с оливковым маслом, сыром и колбасами, разные виды пасты, украшения и сувениры ручной работы. Чуть дальше уроки итальянского и еще квест.

Тем временем концерт продолжается. Strangers in the night exchanging glances wond’ring in the night what were the chances… В роли Фрэнка Синатры один из Поющих Поваров. К сожалению не знаю ни имени, ни фамилии, они скрываются.

Ну и так напоследок прошлась по территории

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Большой фестиваль Италии / Grand Italia Fest

Добавить комментарий