Бесплатно на EXPO-2017

В настоящее время в Казахстане проходит международная выставка EXPO-2017. Air Astana дарит входной билет, а еще предлагает ночь в отеле за $1.


Каждый пассажир международного рейса с начальным пунктом вылета вне Казахстана и прибытием в Астану в период с 1 июня по 10 сентября 2017 года может получить бесплатный входной билет на ЭКСПО-2017. Вот страница Air Astana, посвященная событию. Необходимо ввести фамилию и номер бронирования авиабилета, получаете билет с открытой датой.

Событие масштабное и значимое. Готовлю несколько публикаций на эту тему. Сегодня пробежимся галопом-по-европам, просто бегло осмотрим павильоны разных стран.

Для проведения EXPO-2017 был построен специализированный комплекс. Международные павильоны расположены по внешнему периметру полукругом, в центре сфера — павильон Казахстана. По вечерам проходит электрический парад и шоу «Симфония великой степи».

Павильон Катара сразу же привлекает к себе внимание. Огромное панно из блестящих пайеток очень эффектно.

В выставке EXPO-2017 принимают участие более 100 стран. Участники поделены на четыре крупных блока, посвященные стихиям: вода, земля, воздух и огонь. Все очень ярко и красочно, не знаешь куды бечь, хоть разорвись.

Очень хотелось попасть в павильоны Кореи, Сингапура, США и России. В итоге побывала в павильонах Японии, Германии, Австрии, Великобритании, Словакии, Ирана, Вьетнама, Польши, Италии, Финляндии, Катара, Испании, Швейцарии и Венгрии. Латинская Америка и Карибы были представлены все вместе двумя отдельными зонами, это называется Plaza. Про павильоны России и Казахстана расскажу отдельно.

Зона земли. Подобные конструкции были для воды и для воздуха. Огонь не видела.

Существует два типа международных выставок EXPO: всемирная универсальная выставка, проводимая каждые 5 лет, и специализированная международная выставка, которая устраивается между основными универсальными. EXPO-2017 в Астане является как раз специализированной международной выставкой. Лозунг — Энергия будущего. EXPO-2017 посвящена альтернативным источникам энергии.

Большинство участников постарались привлечь к себе максимум внимания, некоторые страны были очень скромны

Несколько павильонов, например Румыния и Израиль, были почему-то закрыты. В павильон США стояла гигантская очередь. По моим подсчетам ждать больше часа, нерациональная трата времени. Решила оставить на потом, если успею.

На EXPO-2017 есть даже павильон Ватикана!

Вишенка на торте: новое шоу Cirque du Soleil (помните, я писала про REFLEKT?) Премьера состоялась 16 июня, к сожалению мы уже были в Малайзии. Но я все еще надеюсь, вдруг неведомая сила занесет меня в Астану до 9 сентября.

В павильоне США побывать не удалось. Он проработал всего пару часов и неожиданно закрылся. Вернулась, а там табличка: по техническим причинам павильон не работает, извините. Что-то пошло не так.

Кроме непосредственно стран, на выставке представлены международные организации. Они располагаются в павильонах по малому внутреннему кругу. Вот, например, стенд авиакомпании Air Astana. Там предлагается короткий фильм и интерактивная игра, позволяющая выбрать самый короткий и экологичный маршрут по тому или иному направлению. Тема такая: самолеты Air Astana летят кратчайшим путем, что позволяет сократить выбросы в окружающую среду. Таким образом, каждый пассажир, выбирая данную авиакомпанию, вносит свой вклад в экологию.

Теперь про суперпредложение Stopover Holidays за $1 от Air Astana. Для транзитных пассажиров есть замечательная возможность увидеть Астану практически бесплатно. Предоставляется сутки в отеле 3-4* с завтраком и трансфер в/из аэропорта. Есть ограничение по срокам, смотрите на официальном сайте.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Бесплатно на EXPO-2017

Добавить комментарий