Акрополис в Каунасе и Акрополис в Вильнюсе

Во время путешествия по другой стране всегда интересно зайти в магазины. Традиционный пост литовский супермаркет я уже публиковала, сегодня речь пойдет о моллах — больших торговых центрах: Akropolis в Каунасе и Akropolis в Вильнюсе.


Акрополис — крупнейший торгово-развлекательный центр. Они позиционируют себя как столицу торговли и развлечений. Подобные моллы есть в Клайпеде, Шауляе и Вильнюсе, но каунасский самый большой. Причем находится в самом центре. С одной стороны набережная реки Неман, если выйти с другой стороны, недалеко старый город. Железнодорожный вокзал рядом, в общем расположение удачное. В Вильнюсе совсем не так, из центра города до ТРЦ Акрополис надо долго ехать на автобусе.

Магазин JYSK — товары для дома. В помощью такого набора можно превратить свой автомобиль в оленя 🙂

А это уже Вильнюс. Мне показалось, что концептуально посетить и вильнюсский Акрополис тоже. У них там есть еще ТРЦ Панорама, но ехать до туда было неудобно. Поэтому Акрополис. Первым делом в ресторанный дворик. В Макдоналдсе было много народу, пришлось идти в незнакомое кафе Delano. Это система фри-фло, типа наших Граблей и Му-му. Цены приемлемые, но из еды мне приглянулись только салаты, остальное все слишком калорийное и жареное-пережареное.

ElektroMarkt — одна из крупнейших торговых сетей бытовой и компьютерной техники в странах Балтии. Никогда не была, подвернулся повод заглянуть. На фото холодильник Miele со встроенной грифельной доской.

Гироскутер Smart Balance Wheel. Такое тоже вижу впервые! Рядом с ним Ninebot Mini. Это типа сигвея, только без руля, держаться и рулить коленями.

Совершенно бестолковый магазин одежды. Это тот случай, когда ассортимент слишком широкий. Там СТОЛЬКО вещей, что вообще невозможно что-то найти. Через десять минут устаешь от нагромождений вешалок и хочешь уйти. По пути в выходу попался вот такой веселенький гидрокостюм.

Толпа, оживление, ажиотаж. Из-за гигантской очереди не подойти, издалека ничего не видно. Подняла фотоаппарат, щелкнула, посмотрела. Оказывается это отбор на шоу Lietuvos Talentai, аналог America’s Got Talent. Видать много талантов в Литве.

Около выхода вот такая рекламная штуковина. Это тепловизор, который измеряет температуру.

Навиадреса:
Акрополис в Каунасе — https://naviaddress.com/370/911328
Акрополис в Вильнюсе — https://naviaddress.com/370/938309

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Акрополис в Каунасе и Акрополис в Вильнюсе

Добавить комментарий