Четыре ресторана Роза Хутор

Что вы предпочитаете заказывать в ресторанах? Простую привычную еду или наоборот сложные изысканные блюда, которые уж точно не будете готовить дома? Свойственны ли вам вкусовые эксперименты, пробуете ли новое? Мне вот пришлось 🙂


На заглавной фотографии лосось пашот с припущенными овощами. Было вкусно. Пока ждала свой обед, сфотографировала меню, вам же интересно узнать цены. Дело было в ресторане ГРУША на Роза Плато.

Во время обеда произошел забавный момент. Принесли бургеры и девушка посетовала, мол, как же я буду это есть. На что официант на полном серьезе предложил перчатки. И действительно принес!

А это ресторан ВЫСОТА 2320 на Роза Пик. Даже если вы не лыжник и не сноубордист, туда здорово подняться просто ради видов. С Роза Плато едете по канатным дорогам «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс» (смотреть здесь), там наслаждаетесь высотой, делаете фотографии, потом спускаетесь по южному склону на новой канатке «Эдельвейс» (писала тут) и на ней же возвращаетесь обратно на Роза Пик. После прогулки можно пообедать в ресторане или хотя бы выпить чашечку кофе с видом на заснеженные вершины.

Мой супчик. Называется странно: суп-крем из белого гриба и шампиньонов. Видимо шампиньонов много, а белый гриб один, чисто для аромата.

Аджапсандал. Обожаю эту закуску. Впервые попробовала в Абхазии, в какой-то маленькой кафешке.

Мы пришли около 12ч, было много свободных столиков. После часу дня повалили лыжники. К двум ресторан был полон. И это январь, типа несезон. Так что имейте в виду.

Заведение номер три: Китайский Народный Ресторан, сокращенно КНР. Находится на Роза Плато. Он расположен на второстепенной улице, примерно за отелем Riders Lodge. На фото видно адрес: улица Медовея 9/1.

Интерьер по-китайски кричащий. Все в красно-золотой цветовой гамме, кругом манящие кошечки и панды. Фотографировать не стала.

Еда очень вкусная. Люблю китайскую кухню. Вот моя говядина по-сычуаньски. Блюдо острое, перед заказом пришлось уточнить, смогу ли я это есть 🙂

Карпа принесли вот в таком виде

Утка по-пекински. Простите, ее уже раздраконили, прежде чем я успела сделать фото.

Жареное мороженое! Просто не смогли не заказать 🙂

Теперь самое дорогое заведение Роза Хутор — ресторан САХАЛИН. Он расположен в Роза Долина на набережной Лаванда. Приятно начать вечер с прогулки вдоль реки Мзымты.

В основу кухни легли деликатесы с острова Сахалин: креветки, морские гребешки, трубач, нерка, терпуг и конечно же камчатский краб. В меню представлены блюда по дальневосточным и европейским рецептам.

Меню. Если плохо видно, смотрите здесь. Заведение небюджетное. Никто и не обещал. Однако ресторан не пустует. Люди хотят есть русскую рыбу. Кстати, нам попался ТАКОЙ официант. Просто песТня! К концу вечера все были очарованы им. Общаться с людьми — его призвание, он молодец. Парень не захотел фотографироваться, но я записала его имя — Сергей Кульчицкий. Будете в «Сахалине» садитесь за его столик, отличный вечер гарантирован 🙂

Ассорти из морепродуктов. Устрицы там всякие. Я такое не ем. Но сфотографировала не для того, чтобы это сказать. Обратите внимание, лимон в сетке. Ни цедра, ни косточки не попадают в блюдо, только сок.

Я заказала краба. Кажется впервые в своей жизни. Около витрины мне провели ликбез по съедобным частям, поняла, что самое вкусное в нем — первая фаланга.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Четыре ресторана Роза Хутор

Добавить комментарий