Pelmeni XL в Риге

Всем привет из Латвии. Я тут буквально на три дня, но впечатлений уже море. Хочу в двух словах рассказать об одном заведении. Сначала оно меня порадовало, а потом возмутило. Пельменная находится в старом городе на улице Калькю (Kaļķu iela). Очень бюджетный вариант, особенно, если учесть, что это туристический центр. Однако, как говорится, есть нюанс.


Заведение очень популярное, в обеденное время стоит длинная очередь. Цены выгодно отличаются от конкурентов, например, традиционная солянка стоит 1,80 евро. Даже на ярмарке она стоит 2,50. Кроме солянки есть еще несколько видов пельменей и салат оливье.

Солянка выглядит так. Наливаешь сам. Так что степень густоты зависит от наглости.

Место выбрано не по моей инициативе, просто проходили мимо. Я не люблю пельмени и без солянки вполне выжила бы. Но в общем зашли. Обед получился совсем недорогим. Можно расплатиться как наличными, так и картой.

Просто прикол: яблочный сидр со вкусом груши

А вот и сюрприз: платный туалет. Причем он платный для всех, даже для клиентов заведения. И чтоб два раза не вставать, какие заведения рекомендуете посетить? Слышала версию, что в Риге вкусно везде, но меня интересуют бюджетные места. Может быть что-то вроде таллинского III DRAAKON?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

Этот пост в моем блоге LiveJournal: Pelmeni XL в Риге

Добавить комментарий