Самый большой технопарк Европы

Перед Технопарком в Сколково установлены две скульптуры. Справа — заяц, слева — неведома зверушка.


Автор скульптур — Ольга Муравина. Кролик, носорожик и малыш, помните? Вот, та самая. Скульптуры вроде бы в одном стиле, но табличка с именем автора установлена только около розового зайца. Возможно эту зверушку сотворил кто-то другой.

Технопарк Сколково — самый большой в Европе. Не выдающийся по архитектуре, но интересен с точки зрения организации пространства.

Я представляла себе Сколково, как несколько отдельных зданий, стоящих в чистом поле. Утрирую конечно, но увидеть там живых людей в выходные было очень неожиданно. Оказывается, в Сколково есть жилые дома. Мы проезжали семью с коляской, вот еще девочка с собакой около кафе, за столиками сидела компания хипстеров с кофейными стаканами.

Посетили вестибюль, посмотрели мультимедийную карту Сколково, на которой наглядно можно увидеть все объекты. Внутри офисы, лаборатории и коворкинги. Честно говоря, ничего интересного. Но зеркальная сфера произвела впечатление.

Эффектный объект. Вспомнился парк Epcot в Орландо. Сейчас посмотрела, сфера там немного другая, но ассоциации возникли четко.

А этого тигра я помню! Он участвовал в параде диких кошек на Красной площади, вот фотографии.

Технопарк Сколково представляет собой два здания и крытый вестибюль между ними. Сооружение спроектировано по модели технопарка Цюриха.

В Сколково я попала благодаря проекту «Москва глазами инженера», подробности здесь. В ходе экскурсии мы посмотрели супрематическое здание школы управления, Сколтех, а также знаменитый Гиперкуб и потрясающий конференц-центр Matrex. Об этом в следующем посте.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий