Увидела в магазине Кока-Колу в ретро-дизайне

В супермаркете мое внимание привлекли эти бутылочки: Coca-Cola Signature Mixers и Coca-Cola Specialty. Я не видела таких раньше.

Как раз недавно у меня был пост 12 самых необычных вкусов Coca-Cola, тем более интересно. Три разных варианта одного вида и три другого. Подошла, покрутила, повертела, изучила.

Coca-Cola Signature Mixers — добавки к коктейлям. Smoky cодержит эфирное масло иланг-иланга, а также сухофрукты, восточные специи и оттенки дуба. В Spicy смешали лайм с имбирем и перцем халапеньо, добавив немного розмарина. Для создания аромата Woody использовали индийские пачули, японский юзу и базилик. Еще бывает с укропом, лемонграссом и календулой. Неожиданные ингредиенты, не правда ли?

Продажи начались в Великобритании летом прошлого года. Но штрих-код 54, это Бельгия и Люксембург. Напитки отличаются по вкусу от обычной Coca-Cola.

Coca-Cola Specialty выпускается ограниченной серией, это лимитированная коллекция. Вкус напитка повторяет Кока-Колу из 1960-х. Разливается в ретро-бутылки. С красной этикеткой яблоко-бузина, под оранжевой скрывается абрикос-сосна, а фиолетовая — это ежевика и можжевельник, хотя на ценнике по-английски написано «черная смородина». Никак не могла понять, на каком языке надпись. Кажется, это румынский.

Цена каждой бутылочки — 155 рублей.

Coca-Cola, пожалуй, самый известный бренд безалкогольных напитков. Все началось в мае 1886 года, когда аптекарь Джон Стит Пембертон смешал сироп с газированной водой. Дело было в Атланте, штат Джорджия. Изначально сироп был запатентован как лекарственное средство от нервных расстройств. Его основными ингредиентами были листья коки и орехи тропического дерева кола.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий