День питахайи

Побывала на дне дракона. Ну, то есть драгонфрукта. Питахайи короче 🙂


Дело было в ТЦ Ханой-Москва. На верхнем этаже традиционная фотозона. Каждый раз фон меняется, у меня уже целая коллекция таких фотографий. Через годик можно будет сделать календарь))

Целый день на фудкорте разделывали питахайю и предлагали гостям попробовать. Народу было не так уж много, не возбранялось сделать несколько подходов. Также делали шейки, выпила два. Прекрасно.

Небольшая викторина. За правильный ответ — мешочек с фруктами. Мне удалось выиграть приз! Также питахайи раздавали всем покупателям: за покупку от 700 рублей в любом магазине или на фудкорте. Воспользовалась моментом, теперь у меня в холодильнике много питахай 🙂

За день употребили ТОННУ фруктов! Это очень круто! Акция проводилась при поддержке Посольства Королевства Таиланд и Управления по сельскому хозяйству Таиланда. На празднике присутствовал посол Таиланда с супругой, приехала целая делегация. Несмотря на высокие посты, люди приветливые и открытые. Сделала фото на память с Тханатипом Упатисингом.

Питахайя, питайя, драгонфрукт или фрукт дракона, как ее только не называют. В Таиланде фрукт известен как кэумангкон. Он богат витаминами В1, В2, В3 и С, а также фосфором и железом. Питахайя содержит большое количество антиоксидантов, клетчатки и обладает противовоспалительными свойствами. В общем, ешьте питахайю, чтобы укрепить иммунитет 🙂

Произвело впечатление строгое соблюдение предписаний Роспотребнадзора: все в масках, персонал и официальные лица еще и в перчатках, санитайзеры через каждые двадцать метров, на входе всем измеряют температуру. Ни в одном торговом центре такого не видела. Как-то слишком ответственно подошли вьетнамцы к требованиям.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий