Город наполнился людьми

В один день все изменилось. Город наполнился людьми. В Климентовском переулке снова толпа, на Пятницкой улице тусовки около ресторанов, все заведения работают в режиме «на вынос». Москва ожила.


Неудобно было снимать в лоб, старалась как-то издалека. Дело было вечером после работы. Часть людей явно идет из офисов, но многие приехали в центр просто потусить. Прогуляться, выпить бокал вина, съесть бургер и поболтать с друзьями.

Погода прям летняя, температура +27°C. Табличка про сосульки выглядит достаточно забавно. С другой стороны не «сосули» и на том спасибо)))))

Кафе и рестораны предлагают завтраки, обеды и ужины. Все блюда, которые есть у них в меню, готовы упаковать с собой. Заказы принимают через окно. Таковы новые реалии. Еще год назад никто представить не мог, что так будет.

Внутрь заведения зайти нельзя, а стоять снаружи не возбраняется. Оказывается, можно заказать пиво и даже бокал вина. Две дамы мило общались, попивая белое. Около некоторых заведений установлены столики. Их меньше, чем в прошлом году, типа на расстоянии.

Около станции метро Третьяковская очень оживленно. Люди встречаются, стоят, болтают, сидят на скамейках, жуют, курьеры ждут заказа. В этом месте всегда движуха, но я немного отвыкла от такого количества народу.

Напомню, что со вчерашнего дня отменен режим самоизоляции, система пропусков и график прогулок. Можно свободно перемещаться по городу. Возобновили работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье и ветеринарные клиники. Следующий этап — 16 июня, а 23 июня заработает ВСЕ (подробнее в картинках у меня в Фэйсбуке).

Это здорово и выглядит позитивно. Однако, есть опасения по поводу такого резкого выхода из режима всеобщей самоизоляции. Статистика на главной странице Яндекса немного напрягает. Нам показывают плато. Которое как бы затянулось. А теперь, когда разрешили официально, на улицы вылезли все. Люди хотят дружеских посиделок в кафе, встреч и прогулок. Все соскучились по нормальной обычной жизни. Боюсь, через две недели увидим результат.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий