Эхо Москвы-Сити

Вчера была отличная погода. По-весеннему тепло и даже солнечно. Обещали аж до +14°С, не знаю, было ли. Надеюсь, вы не сидели дома?


Ходила на весеннюю Ладью в Экспоцентр, мой путь лежал через Афимолл. Недолюбливаю его. Неуклюжий и бестолковый. Магазинов много, но большая часть непопулярных. Пока дойдешь с одного конца в другой, устанешь. Там конечно просторно, но расстояния большие. К тому же, я плохо в нем ориентируюсь, фактически знаю только атриум с фонтаном. Помню, как ездила смотреть его в 2011 году. Давно дело было, там уже и фотографий нет, пропали.

Мое внимание привлекла надпись: СКОРО ЗДЕСЬ БУДЕТ ВЫХОД НА НОВУЮ ГОРОДСКУЮ ПЛОЩАДЬ. Любопытно, я заинтригована.

Всем кревет! Бургер Кинг последнее время отличается креативом. Правда иногда он зашкаливает.

Инсталляция Эхо (Echo). Пару лет назад я видела ее в Парке Зарядье, вот. Теперь ее переставили в Москва-Сити. Автор инсталляции — канадский художник Хусам Чайя (Husam Chaya). Я думала, что имеется в виду визуальное эхо, типа образное выражение, однако автор имел в виду эхо в самом прямом смысле. Якобы, если встать в центр, звуки меняются, создавая необычную трансформацию голоса. На самом деле, это не работает.

Мне нравится Москва-Сити. Я вообще люблю небоскребы. В стеклянных поверхностях зданий отражается голубое небо. Еще там классно вечером, когда темно и светятся квадратики окон. А как проводите выходные вы?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий