Долго выбирала отель во Франкфурте

Когда читала отзывы, аж волосы шевелились, куда я еду… Все пишут про бомжей, наркоманов и проституток, что город грязный, ходить неприятно. Я планировала поездить по окрестностям, мне надо было поселиться недалеко от вокзала, а это самая клоака. Выбирала долго, нашла Skyline Hotel. Все хорошо, ничего криминального, описанию соответствует, ожидания оправдались.


Рейс был в пятницу вечером. После работы поехала в аэропорт, три с половиной часа в воздухе, и я во Франкфурте. Аэропорт находится прям в городе, до вокзала ехать буквально минут пятнадцать. От него до отеля 7-10 минут пешком. Тут надо сказать, что идти лучше сразу налево, злачный район остается в стороне. Дошла по навигатору, заселилась, вот мой номер. Комната небольшая, пришлось снимать широкоугольным объективом смартфона.

Дали номер на 6 этаже. За шторой как раз вывеска отеля. Он построен угловыми выступами, в каждой комнате по три окна. Утром и днем много света, мне такое нравится. Но по вечерам необходимо зашторивать, ибо могут запалить соседи.

Отель считается 4*, при этом бутылка воды небесплатная. Спасибо хоть бирку повесили — 4 евро. Вот такое жлобство. Рядом лежит пакетик с орешками, можно подумать, что это комплимент от отеля, но нет. Фу такими быть.

Согласно прогнозу, три дня обещали дождь. Но утром меня ждал сюрприз: ясное голубое небо и солнышко. Белые полосы — следы от самолетов, все-таки аэропорт сравнительно недалеко. Есть еще один приятный побочный эффект: разница во времени составляет два часа. Когда в Москве девять утра и кажется, что ты выспался, во Франкфурте еще только семь, приходишь на завтрак самым первым 🙂

Завтрак входит в стоимость номера. Кормят хорошо и разнообразно. Дают даже красную рыбу. Просто отлично. Позавтракать можно с 7 до 11 часов, это тоже плюс.

Заметила, что европейцы часто ставят в вазочки по два цветка. У нас четное число ассоциируется с похоронами, у них такого нет. Я не сильно парюсь по этому поводу, но если честно все равно как-то не по себе.

На стойке администратора стоит вот такое предложение. Безлимитный проездной на два дня за 10,40 евро. Он покрывает все виды городского транспорта: автобусы, трамваи, метро и пригородные поезда, включая электричку в аэропорт. Если бронирование номера произведено не через Букинг, а напрямую на сайте отеля, то будет скидка 1 евро.

Снаружи отель выглядит так. Улица маленькая, пришлось снова использовать широкоугольный объектив. Окна моего номера выходили на эту сторону, попросила с видом во двор, сказали, это дороже на 15 евро в сутки. Если окна закрыты, то и у меня было тихо. Но хочется впустить воздух, приходится открывать щелочку, вот тогда все звуки улицы в комнате. Я сплю с противошумными вкладышами ака беруши, в принципе нормально.

Вот мой отзыв на Booking.com, там объект называется Skyline Hotel City Frankfurt. Насколько я поняла, то сеть Trip Inn Hotels.

В целом очень довольна, остались хорошие впечатления. И главное, горничная не подтыкает одеяло под матрас, спасибо ей за это!)))))

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий