Где пить в Новосибирске? Nobody Knows I Suppose.

Самый таинственный и супермегасекретный бар Новосибирска. Вывески нет, адреса нет, на картах заведение не отмечено. Известно только то, что он есть. Где-то в районе бара Friends надо свернуть в подворотню, там какая-то из дверей… Короче, мы его нашли и побывали внутри. Хотя это было непросто.


Ходили, бродили, искали, спрашивали, так и не смогли найти заветную дверь. И вдруг девчачья компания, явно туда. «Девчонки, вы случайно не в Nobody Knows?» — «Да» — «А то мы заблудились». И тут девушки поняли, что прокололись. Но было уже поздно. Так мы попали внутрь. Официант напрягся и долгое время наблюдал за нами с подозрением. Почему мы пришли все вместе компанией, а сели вдвоем отдельно? «Вы вместе?» — «Вместе. Но мы как бы отдельно.» К чему такие вопросы? Неужели мы первые, кто проник в бар таким образом?

В качестве Welcome Drink подают португальскую Жинжинью. Это ликер из вишни Морелло. Правда напитки потом включают в счет, получается как плата за вход.

Одна из фишек бара — меню, отрисованное вручную. Каждую неделю появляется пять новых коктейлей и новая страница. Темой может послужить какой-нибудь мем или яркое событие недели, например, 3 сентября, Хэллоуин, Черная Пятница или даже громкая премьера в кино. Очень круто!

В меню только напитки, но, как оказалось, еда тоже есть. Всего два блюда. Те, что приготовит шеф-повар. В наш день был какой-то там паштет и тунец, который на фото. Заказали оба. Это было потрясающе вкусно!!! И то, и другое, , скажи!

Антураж бара — маленький португальский гараж. Они себя называют «портвешковой». Девиз заведения: Porto, Cocktails & Vinyl. Небольшой такой уютный барчик в самом центре Новосибирска. Заведение работает три дня в неделю: четверг, пятница, суббота. Фотографировать разрешают, но просят не указывать локацию.

Кажется первый коктейль — Rudimental, а это Banana Sour. Белковая пенка — модная нынче тема. Еще был Wild Forest. Хорошо, успела щелкнуть чек, иначе бы не вспомнила.

В жизни не подумешь, что за этой дверью бар. На самом деле, попасть туда не так уж сложно. Можно найти телефон в интернете, позвонить и забронировать столик.

Кроме Nobody Knows I Suppose мы посетили спикизи-бар Vorobey, один из первых коктейльных баров Новосибирска Friends и панконтинентальный изакая-бар Жан Хуан Лу. Получился целый барный тур по интересным заведениям города. Собираюсь рассказать обо всех.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий