Загадка из Швейцарии. Отгадка + лайфхак.

На прошлой неделе я опубликовала загадку. Спрашивала, что это за приспособление на задней стенке автобуса. Вы молодцы. Умные, наблюдательные и любознательные, пытливые умы 🙂 Конечно это не для велосипедов.


Я написала, что регион имеет значение. Автобус едет от станции Sierre/Siders в сторону Кран-Монтаны, это крупнейший курорт в кантоне Вале. Летом — там гольф и хайкинг, зимой — лыжи и сноуборды. Собственно конструкция предназначена для крепления снаряжения. Никогда такого не видела.

В Кран-Монтану приезжают и начинающие лыжники, и продвинутые любители кататься по глубокому снегу. Самая длинная трасса — 12 километров, называется Piste Nationale. Даже летом можно съездить на ледник Plaine Morte, один из самых больших в Альпах. Это 3000 метров над уровнем моря. Добираться несложно, необходимо просто подняться по канатной дороге. Правда ехать долго. Зато бесплатно. Внимание, лайфхак: если вы останавливаетесь в Кран-Монтане хотя бы на 1 ночь, то получаете My Explorer Card, которая дает различные привилегии: билеты на подъемники и автобусы, мини-гольф, водный велосипед. Очень приятный комлимент.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий