ГУМ окружен цветами

Продолжается фестиваль цветов. В выходные проходила мимо, очень красиво. Все фотографируют композиции и фотографируются на фоне. Со стороны Красной площади есть сердечко из бархоток — наверное самый популярный объект. Оранжевый контур заполнен красными цветами, хотела спросить их название.


Фестиваль продлится до 15 августа. Внутри ГУМа тоже есть цветочные инсталляции. Там еще и скульптуры, типа стилизация под советский парк. Я показывала тут. Но тогда дождило, погода не располагала к прогулкам. Поэтому я была рада посмотреть еще раз.

Вот, что это за цветы? Последнее время они мне нравятся. Бывают розовые, красные, белые. Достаточно хрупкие, легко сломать. Ими заполнено цветочное сердце. Кто знает название, подскажите.

Bosco cafe обрамляют гортензии. Яркие и прекрасные.

Бегония, газания, пеларгония, георгина, бальзамин новогвинейский, хризантема мультифлора, каланхое Каландива, агератум, тагетес, колеус, цинерария. Это я на табличках прочитала. Цветы высажены в фигурные композиции, получился цветочный ковер.

В центре очень много иностранцев. Особенно китайцев. Европейцы не сильно выделяются, а их прям видно. А еще китайские группы любят в часы-пик на экскурсии в метро водить. Показывают Новослободскую, Площадь Революции, Белорусскую, Комсомольскую, Киевскую. Но это совсем другая история.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий