Прекрасная / ужасная Никольская

Никольская улица нынче выглядит так. Раньше были просто лампочки, которые зажигались под вечер, потом оформление изменили. Теперь сказка круглосуточная. Когда люди впервые видят, как блестят и переливаются на солнце бабочки, хватаются за свои смартфоны и начинают фотографировать.


Никольская улица проходит от Красной площади до Лубянки. Это самый центр Москвы, там всегда много иностранцев и гостей из других городов России. Все фотографируются. Наверное в Инстаграме полно таких картинок.

Прошлым летом была просто светящаяся сетка. Вечером наверное нормально, а вот днем выглядело несимпатично.

До этого зимой было так. Фотографии не передают всей красоты, в реальности круче. Когда идешь по улице, кажется, что попал в какой-то волшебный мир.

На днях сфотографировала прекрасную Никольскую и поделилась фотографией в Фэйсбуке. Комментарий:

«Что сотворили с Никольской — это просто ужас!! Старинная достопамятная улица, а все ценно-историческое «занавесили» всякой мишурой. Кто же решился на такое извращение, прости господи??»

Никольская — мой фаворит. Я обожаю там бывать. Она такая нарядная, гуляешь и накрывает ощущение праздника. Однако не всем такое по душе. Спросила у людей и несколько также высказались против. Надо же, какое разное восприятие.

А вам нравятся украшения на Никольской?

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий