Ковер из цветов

Чуть не профукала фестиваль цветов в ГУМе. Спасибо blondzinko напомнила. Увидела у нее скульптуры, вазоны и ковер из цветов, пошла смотреть лично.


ГУМ устраивает такое каждый год. В этот раз он стилизован под парк культуры и отдыха 1950-х годов. На первой линии установлена культовая «Девушка с веслом», в фонтан вот-вот сиганет «Пловчиха», еще есть Большой Давид и другие известные скульптуры.

Специально для ГУМа выращено 310 000 цветов, которые украшают его снаружи и изнутри: бегония клубневая, газания, георгина гибридная, бальзамин новогвинейский, пеларгония махровая, хризантема мультифлора, каланхоэ Каландива, бегония вечноцветущая, агератум, тагетес, колеус, цинерария. Что за цветы на фото?

Это гортензия. Очень красиво. Наслышана про японскую гортензию. Сезон цветения приходится на июнь-июль. В это время в Японии обычно беспрерывно идут дожди. Тем не менее, есть множество локаций, где можно полюбоваться этими прекрасными цветами.

Кажется это каланхое. Гуляла по магазину и думала о том, что клумбы выглядят однообразно и даже скучно. Мне показалось, что в этом году выбрали цветы попроще. Немного разочарована.

Новогвинейский бальзамин, который поражает своим ярким и долгим цветением. Он годится и для сада, и для комнатного выращивания. Кстати, в зоне фонтана продаются все эти цветы, можно приобрести понравившиеся растения в горшочках и украсить свой дом.

Бегония?

Уличные композиции интереснее и эффектней. Но вчера, увы, дождило, было не до прогулок.

ГУМ работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Фестиваль цветов продлится до 15 августа.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий