Сфотографировалась с рыцарем! Турнир Святого Георгия.

Слушайте, они настоящие. Скачут на конях, в том числе белых, владеют оружием. Харизматичные, благородные, все в отличной физической форме. Дерутся друг с другом, а потом раздают автографы 🙂


Турнир Святого Георгия — крупнейший в мире рыцарский турнир, в деталях восстанавливающий мир Средневековья. Ежегодно проводится в России. На него приезжают участники из разных стран. Ни разу не посещала это мероприятие, потому что билеты стоят недешево. Но в этом году вход на турнир был свободный! Такой подарок зрителям, не могла не пойти!

Андрей Камин из Санкт-Петербурга. Трехкратный чемпион Турнира Святого Георгия! Впервые вышел на ристалище в 18 лет, сейчас ему 29. Он как раз на заглавной фотографии. Всего было 12 рыцарей.

К сожалению я не видела участников в полном облачении, так как веселилась на якутском празднике Ысыах. Вес доспехов составляет 45-50 кг. То есть если вес рыцаря 100 кг, общий вес с амуницией — примерно 150 кг! А надо быть подвижным и как-то сражаться с противником.

Рыцари соревнуются не только во владении оружием, но и в мастерстве управления конем. Нужно пройти маршрут в определенной последовательности, по пути выполняя упражнения: снять копьем кольцо со стойки, метнуть дротик в мишень, разрубить на ходу кочан капусты или яблоко. Многим это удается, некоторые волнуются и фэйлят.

Также проводятся пешие поединки. На топорах, на мечах. Показывала здесь.

Про автограф-сессию я не пошутила. К турниру выпускаются специальные альбомы с фотографиями, фанаты подсовывают их рыцарям. Вообще какой-то другой мир, очень интересно.

Вот мой рыцарь. Выбирала по наитию. Это оказался француз Томас Мену. Он еще и каскадер. Красавчик!

Между сшибками проходили другие мероприятия. Когда я заглянула на турнир второй раз, попала на шоу итальянских флагоносцев.

Здорово, просто супер. Мне очень понравилось. Турнир Святого Георгия проводился в рамках фестиваля «Времена и эпохи», сегодня — завершающий день.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Добавить комментарий