Супермаркет Coop City в Женеве

Прям напротив супермаркета Migros расположен Coop City. Это центр города, площадь Фюстри. Для сравнения решила заглянуть и туда тоже. Проинспектировала те же самые продукты.


Шоколадные горшочки для праздника Эскалад

Морковь по 2.40 франка за килограмм, это больше 150 рублей. В ящике ниже чуть дешевле.

Лук — 2.30 франка (~150 руб)

Лук фасованный — 2.10 франка/килограм

Картофель в ассортименте. Цены видите сами.

Дело было в декабре, поэтому Санта-Клаус. Рождество и все такое, сезонное оформление.

Мандарины по 5,95 франка (390 руб). На самом деле это клементины, на ценнике написано.

Сразу пошла искать колбасу. У меня был заказ на копченую. Есть всякая-разная, только не такая, какая нужна. Второй супермаркет и опять неудача. Все вяленое.

По пути сфотографировала мясо. Просто для истории. Цены умножаете на 65.

Сыры. Много! Разных!!!

Готовая сырная тарелка. Тартар — это продукция Bongrain (простите, у меня профессиональная деформация). Вообще много французских сыров. Плюс еще местные швейцарские. В итоге полки просто ломятся, очень сложно сделать выбор.

Филадельфия. Цена такая же, как в Migros. Но здесь есть много разных видов: и низкой жирности, и без лактозы, и с паприкой гриль, и со всякими травами.

В завершение знаменитый сыр «Тет де муан» или «Голова монаха». Это символ Швейцарии. Сыр стал знаменит не только своим превосходным вкусом, но и благодаря оригинальному способу подачи. Специальным приспособлением с поверхности соскабливаются тоненькие слои, причем так, что получаются «розочки» или «бутоны». На мой взгляд это напоминает цветную капусту. Приспособление называется «жироль». Оно представляет собой штырь с вращающейся ручкой-лезвием. Посмотрите, нарисовано на этикетке. Рецепт приготовления сыра не меняется больше восьмисот лет. Вкус получается пикантный и нежный одновременно. Сыр не имеет резкого аромата. Он очень вкусный!

Про этот сыр у меня была загадка. Загляните сюда.

Компания «Coop» — кооператив. Это одна из самых крупных торговых сетей в Швейцарии, но цены там не самые низкие. Зато продается продукция известных международных марок. Также в супермаркетах Coop есть эконом-серия, называется «Prix Garantie».

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Golos / Дзен

Добавить комментарий