Таллин. Репортаж из супермаркета.

Открываю серию постов про супермаркеты в разных странах. Интересно же, где какие цены и вообще что продается в магазинах. Долго не выкладывала этот пост. Все потому, что не было смонтировано видео. Теперь все готово, пожалуйста, смотрите.


Обратите внимание «keefir». Еще мне понравилось слово «arbuuz» 🙂

Вот обещанное видео. Идея снять серию репортажей пришла в голову во время автопробега NorwayExp. Первый был сделан в шведском супермаркете, второй — в норвежском, третий — в эстонском. Решила начать с конца. Остальные видео доступны на моем канале Youtube. Кстати, подписывайтесь, планирую его развивать.

В Таллине мы были всего один день. Кроме супермаркета RIMI удалось выделить время на посещение еще парочки магазинов. Дело было в порту. Все просчитано: прибывает паром, все затариваются алкоголем и ключевыми продуктами, грузятся обратно. Далеко ходить не надо. Основные покупатели конечно финны, у них все сильно дороже.

Еще в порту есть чудо-лавка. Дядечка с тонара продает сыры и колбасные изделия. Все дает попробовать. Если берешь больше одного наименования, делает скидку. Колбасу я не ем, а вот сыров надегустировалась вдоволь и накупила себе в Москву. Очень рекомендую, ниже есть его контакты.

Напоследок Sada Market. Это самый ближайший к терминалу магазин.

Цены в евро. Я брала в качестве гостинца коллегам копченую колбасу с сыром, все хвалили.

Обратите внимание, колбаса MOSKVA 🙂

Молочный отдел. В этом же магазине. Кефир я не люблю, а вот литровые йогурты очень даже уважаю. Во время того путешествия они очень выручали, и в Швеции, и в Норвегии. В Таллине тоже есть. У нас мало распространены.

Алкогольный отдел. Куда ж без него. Палеты бутылок выглядят очень эффектно, а покупатели с пакетами наперевес — колоритно.

Пора на паром. Мы плыли на Принцессе Анастасии из Стокгольма в Питер.

Это заключительный пост про Таллин. Приглашаю посмотреть другие:
Таллин. Причалили и видим…
III DRAAKON. Если вы в Таллине, идите прямиком туда.
Таллин. Если у вас нет плана, просто бродите по городу.
Памятник Шону Коннери
Таллин в деталях

зафрендить!    Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые посты

Добавить комментарий