Свинарка и пастух, Иван Васильевич меняет профессию, Цирк. Это КиноМосква.

Завершающий фоторепортаж со дня города, который проходил в прошлые выходные на Тверской. Обещала, показываю. Узнаете фильм?


«Свинарка и пастух», режиссер Иван Пырьев (1941). Съемки фильма начинались в мирное время, но затем были прерваны в связи с началом войны. Однако по приказу актеров вернули с фронта, чтобы продолжить работу. Как вы помните, роль дагестанского пастуха Мусаиба Гатуева сыграл Владимир Зельдин. Он конечно неподражаем.

В этой зоне было две инсталляции: Кавказские горы и Вологодская деревня. Конкурсный вопрос: как звали главную героиню фильма? Помните?

Ничего себе, грядки. Можно заодно картошку научиться сажать. И морковку.

Ожившие статуи девушек-республик и копия фонтана «Дружба народов», обалдеть!

«Иван Васильевич меняет профессию», режиссер Леонид Гайдай (1973). Узнаваем только Якин. Кто справа, вообще не пойму.

О-о, это было феерично! Шизгара на балалайке!!! Я в диком восторге 🙂

Площадка «Цирк». Ба, знакомые все лица. Егор, который отправлял меня в полет на трапеции и который потом участвовал в шоу Шапито украденных личностей.

Фильм «Цирк» снял режиссер Григорий Александров в 1936 году. В 1941-м он получил Сталинскую премию, а в 1973 году — гран-при на международной выставке в Париже. Главную роль сыграла Любовь Орлова.

Тем временем на арене происходило самое настоящее цирковое представление. Это труппа «Антикварный цирк» под управлением Елены Польди.

Это была последняя площадка на Тверской. А на бульваре шахматы в горошек 🙂

Вот. ВОТ. Я же говорила, что скоро Новый год!

На этом все. Спасибо, что посмотрели. Теперь обсуждаем, радуемся и возмущаемся 🙂

зафрендить!    Добавить в друзья

Добавить комментарий