Дело было в «Коммуналке». Пять поцелуев тети Клавы.

Вчерашний вечер провела в интересном месте. Центр Москвы, советская магнитола, сервиз в серванте, на столе селедка под шубой, на полках килька в томатном соусе, а по телевизору «Кавказская пленница». Кто-нибудь из вас жил в коммунальной квартире?


Заведение находится во дворике между Страстным бульваром и Козицким переулком. Мимо не пройдете, обычно колоритная тетя Клава встречает гостей. В меню блюда русской и одесской кухни, несколько блюд из современной европейской. Среди напитков представлен широкий ассортимент наливок. Он реально широкий! И конечно фирменное пиво «Коммуналка».

Входишь и видишь атрибуты советской жизни: велосипед в коридоре, лыжи, дальше пианино, холодильник «Север», ламповый телевизор. Ходишь и улыбаешься находкам.

Такие весы были в каждом советском магазине. И гирьки еще, помните? Недобросовестные продавцы изобретали разные способы и ухищрения, чтобы продать продукта меньше за ту стоимость, которую заплатил покупатель. Магниты подкладывали, весы на пару делений подкручивали, в общем обманывали по-всякому.

Хлебница. Сейчас мне кажется мало кто их использует.

О-о, килька в томатном соусе. Стратегический запас. Есть еще тюлька 🙂

Домашние заготовки. Огурцы, помидоры в банках.

Шестиламповый супергетеродинный радиоприемник «Байкал». Серийный выпуск с ноября 1956 года. Цена с 1961 года — 72 руб. 35 коп. У нас такой был на даче. Рядом еще транзисторный VEF Рижского радиозавода.

По телевизору «Москва слезам не верит». В репертуаре также «Иван Васильевич меняет профессию» и другие советские фильмы. Кстати, можно оставлять пожелания. Вот какой ваш любимый советский фильм?

Арт-директор кафе-бара «Коммуналка» Юлия Гетманчик рассказывает о концепции, идейных вдохновителях и мероприятиях которые проводятся в разные дни недели. Например, по четвергам играет баянист. В пятницу и субботу — дискотека.

Наливки покорили своим разнообразием. Нам принесли два сета, и это еще не все виды! Сельдереевка, облепиха, шиповник, лемонграсс, хреновуха; яблоко, чернослив копченый, лимоныч, смородина, айва с курагой. Мне понравилась хреновуха, прям очень рекомендую.

Форшмак — традиционная закуска еврейской кухни. Таки вы попробуйте, очень вкусно.

Ребрышки BBQ с капустой. Тоже достойно. Однако мое мнение предвзятое, я мясо люблю.

Котлета по-киевски с картофельным пюре. Была еще рулька и салат «Мимоза». Вам уже хочется кушать?))

Акции и спецпредложения. Запоминайте, когда приходить 😉

Хит бара — ПЯТЬ ПОЦЕЛУЕВ ТЕТИ КЛАВЫ. Пять шотов одного вида. Конкретно этот — малина-чили.

В туалете тоже концептуальненько

Спасибо , что нашла такое заведение!

Другие фотографии опубликованы на моей страничке Facebook. Присоединяйтесь!

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий