С новым партнером непросто

Милонга ME GUSTA в Екатерининском парке. Народу не сильно много. Потому что вторник. Но для вторника много. Каждый день в Москве проходят милонги. Что это такое я рассказывала здесь. В этот раз была открытая летняя площадка. Новое место и новый партнер.


Я не такой уж продвинутый танцор. Прошла двухдневный интенсив плюс четыре занятия в группе. Дело было в декабре. С тех пор я танцевала лишь однажды, месяц назад. Это я вам обрисовываю масштабы проблемы, чтобы вы представляли, с каким багажом знаний и умений я поперлась отправилась на милонгу.

Стояла, смотрела на танцпол, все танцуют прилично и даже очень хорошо. И тут я такая… Мало того, что знаю «два притопа, три прихлопа» еще пришла с новым партнером. То есть мы не танцевали вместе вообще никогда. Стремненько 🙂

Милонга в Екатерининском парке хоть и считается open-air, крыша над площадкой все же есть. Дождик не замочит. Покрытие пола деревянное, вполне можно надевать танго-обувь. Я об этом не знала, была в обычных уличных босоножках. Билет стоит 300 рублей. Оплачиваешь, получаешь браслет на руку. Танцпол и чай-кофе-печеньки в твоем распоряжении.

В целом мне понравилось. Это новый опыт. Когда танцуешь с одним и тем же партнером, ты его «слышишь», знаешь манеру вести и что от него ожидать. Даже если на милонгу идет компания из одной школы танго, все равно примерно представляешь, кто на что способен. Однако социальное танго направлено как раз на то, чтобы танцевать с любым человеком. С новым партнером непросто. Но интересно. Другие связки, новые движения. Сегодня я даже осилила крест. Кажется я его уже не так не люблю, как раньше))

В завершении пару слов про танго и публику на милонге.
Изначально танец исполнялся исключительно мужчинами. В XIX веке в Буэнос-Айресе их было в три раза больше, чем женщин. Мужчины ходили в публичные дома, где в ожидании своей очереди танцевали танго. По другой версии они всего лишь практиковались друг с другом, чтобы потом танцевать с женщинами, ведь конкуренция была ого-го, нужно произвести впечатление.

Вчера я видела одну такую пару. Сначала парень танцевал с женщиной, а потом, оставшуюся часть милонги с мужчиной. И не поймешь, то ли они танцуют в ожидании своей очереди, то ли практикуются.

зафрендить!    Подписаться на обновления этого блога

Добавить комментарий