Уведомление о повышении тарифа. МТС.

Почти 20 лет я являюсь абонентом компании МТС. Дважды пыталась завести отношения с Мегафоном, была сим-ка Билайн, однако все равно мой основной номер обслуживается оператором МТС и переходить ни к кому из конкурентов я не планирую.

Это вступление. А история собственно такая. Как известно, стоимость мобильной связи в разных регионах нашей страны отличаются. Однажды по случаю был куплен номер с замечательным тарифом 1 руб/Мгб по всей России. Им я пользовалась несколько лет и была довольна. Это калининградский МТС. Долгое время сим-ка жила в планшете, и все было хорошо. Как однажды пришла смс: «С 1.11.13 стоимость 1 Мб Интернет-трафика на Вашем тарифе составит 1,50 руб». Вот и кончилась лафа. Но я продолжала пользоваться. Потому что по всей России, удобно.

Недавно я получила пинок от Вселенной и решила проверить, какой у меня тариф и сравнить с ныне существующими. Без труда нашла на сайте МТС Коннект-4, но цифры были совсем другие. Я пошла изучать архивные тарифы, однако моего там не оказалось. Это напрягло, и я написала в службу поддержки. Дальше последовала длительная переписка. Вот уж не думала, что выяснение, сколько я плачу за мобильную связь займет ДВЕ НЕДЕЛИ. Операторы несли откровенную ересь, не вникая в суть вопроса. Про абонентскую плату, которой у меня нет и про выгодные пакеты. В конце концов я получила ответ на свой вопрос:

«Информируем, что на Вашем номере действует тарифный план «МТС Коннект-4», который не имеет абонентской платы. Обратите, пожалуйста, внимание, что тарифный план «МТС Коннект-4″ действует в Компании МТС с 10.03.2011 года. До 5.04.2016 стоимость 1 МБ переданной\полученной информации (без подключения оптимизирующих интернет-опций) составляла 2 рубля 50 копеек, но с указанной даты стоимость составляет 3 рубля…»

То есть вы поняли, да? Первое уведомление они разослали, а потом просто забили. Действительно, зачем сообщать абонентам, что повышается тариф? Лучше это сделать втихую, чтобы они ничего не знали. Иначе уйдут к конкурентам.

Я тихонько офигеваю и начинаю совершать телодвижения по поиску нового тарифа для интернета в планшет. В итоге перелезла на Теле2. Пока ничего выгоднее не нашла. Правда у них другая проблема — покрытие.

Интересно было бы узнать, какие тарифы на интернет в вашем регионе? Поделитесь информацией. Я все еще в поиске.

Добавить комментарий