Что скрывает олимпийский парк? Главный секрет Сочи.

Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Расположен в прибрежном кластере. Все красиво и причесано. Однако сейчас я вас удивлю. Видите лесок справа? Откуда он? Что там за деревьями?


В некоторых местах растительность не такая густая, и между деревьями проглядывает забор. Хм, интересно.

Огибаем газон, находим проход, идем смотреть. Дорожка между двумя заборами представляет из себя спиралеобразный коридор.

И тут — ВНЕЗАПНО — кладбище!!!

Это не шутка. Самое настоящее старообрядческое кладбище. В центре Олимпийского парка, между главной церемониальной площадью и стадионом «Фишт».

История такая. В Нижнеимеретинской бухте было старообрядческое поселение. После утверждения проекта Олимпийского парка жителей переселили. Однако перенести кладбище староверы не дали. Народ стоял насмерть. В итоге власти пошли на уступки. Но надо же как-то замаскировать объект. Все-таки мероприятие торжественное и праздничное. Для этого были построены гигантские ширмы. Люди, которые шли по разноцветным мостам, не видели кладбища, а наблюдали красивые и яркие украшения, направляющие их по нужному пути.

Осмотреть кладбище с вертолета можно в посте http://ammo1.livejournal.com/461583.html

Эта заметка размещена не только в моем блоге, но и у ammo1. Приветствую читателей Алексея! Каждый день в своем блоге я пишу о путешествиях и ярких событиях, происходящих вокруг. Добавляйте меня в друзья, будет интересно!

Добавить комментарий