Cамый старый житель планеты

Жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева признана самым пожилым человеком в мире. 14 марта 2016 года бабушка отметила 120-летний юбилей. У нее трое сыновей, 10 внуков, 24 правнука и 2 праправнучки. Первый муж Бисембеевой погиб на фронте во время Великой Отечественной войны. Женщина вышла замуж повторно и родила троих детей в возрасте 53, 54 и 57 лет. Долгожительница никогда не обращалась к врачам до 100-летнего возраста, даже рожала дома. А после юбилея решилась на операцию по улучшению зрения. Она не покидает свой дом, но обслуживает себя сама. Интересуется всеми новостями и мировыми событиями. Родные пенсионерки рассказали, что она сохранила позитивный взгляд на жизнь и никогда не сидит на месте без дела.

Официально же список долгожителей возглавляют афроамериканка Сюзанна Мушат Джонс, которой 6 июля исполнится 117 лет и израильтянин Исраэль Кристал, родившийся 15 сентября 1903 года.

Самый пожилой человек всех времен и народов — француженка Жанна Луиза Кальман, прожившая 122 года и 164 дня (21.12.1875 — 04.08.1997)

4 комментария

Перейти полю для комментария

  1. молодец бабулька

  2. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  3. Такая милая бабушка!

  4. рассказывают, что некий английский епископ тоже дожил до 120 лет. После сотни его спрашивали, чему он приписывает своё долголетие; он отвечал, что умеренности: всегда-де съедал не более фунта бифштекса в день, выпивал не более двух пинт пива, пинты вина и стакана грога или джина в день, а с женщинами после девяноста лет (епископ???) дело имел лишь раз в неделю 🙂

Добавить комментарий