Ищу игру для подарка на Новый год. Нужно что-то типа Активити. Посоветуйте, пожалуйста.

Детям пять с половиной и два с половиной, если это важно.
Ищу игру для подарка на Новый год. Нужно что-то типа Активити. Посоветуйте, пожалуйста.

Детям пять с половиной и два с половиной, если это важно.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
42 комментария
Перейти полю для комментария
Я бы доехал до Мосигры или аналогичного магазина и на месте проконсультировался. Продавцы там всегда охотно консультируют
Автор
понятно
И на мой взгляд Активити для 2,5 лет — чрезвычайно рано
Автор
честно говоря, я вообще не представляю, что это за игра
но предполагаю, что она за старшей все повторяет, не включать ее в игру нельзя
Вспомнил классную детскую игру — Спящие королевы. Пять с половиной точно должны быть довольны
Есть еще Доббль — шикарная игра для любого возраста
Ну и бонус:
http://www.mosigra.ru/page/igry_dly_detey_3_8_let/
http://www.igroved.ru/articles/igroved_children-games.php
Автор
слушай, я почему-то думала, что раз называется Активити, значит это как-то связано с активностями
а вот Спящие королевы обычная настольная игра…
В Активити надо донести до партнера слово с карточки одним из трех возможных способов:
— пантомимой
— рисунком
— объяснением
Хочешь движуху — дари Твистер или танцевальный коврик
Автор
Твистер смешная!))
Современным детям лучше дарить резиночку или шаблон для классиков, потому что такое твистер они все знают, а что такое резиночка нет
Автор
что мне сказали, то я и ищу
но вообще было бы смешно подарить на новый год резиночку))
Мне кажется, что в них круглый год прыгали
Автор
где? дома?!
во-первых, не круглый год, а только летом
а во-вторых, это НЕ подарок на новый год
я бы обиделась, если бы мне принесли резинку
от трусовRe: где? дома?!
Чой-то от от трусов? В XXI веке живем. Они теперь тоже есть красивые: http://www.igry-razuma.ru/rezinochka_180_sm.html
Автор
ок, красивые
но подарок за 156 рублей — это смешно
В два с половиной года дети еще не знают что подарки за 150 р — это унизительно ))))
Автор
зато знают их родители
да и в два с половиной года рановато скакать в резиночку, это скорей для старшей
Смотри, реально есть шаблон для классиков: https://market.yandex.ru/product/1580959128?hid=10682651&show-uid=49732703300936390240037
Автор
это неправильные классики, в такие мы играли реже, чем в классические
но вообще ппц конечно, огламурили блин ТАКУЮ игру
Автор
танцевальный коврик — хорошая идея, мне она приходила в голову
но их много и цены разные, может посоветуешь какой-нибудь конкретный?
Не знаю. Есть Twister Dance — типа модный, по ТВ рекламируют, но лучший ли он я не знаю
Автор
на Twister Dance я бы и сама поколбасилась
но написано 8+, для пяти с половиной рано будет наверное
Что там может быть рано?
Twister Dance в реале не видел. А коврик Hello Kitty я видел, мне нравится. На нем и 2,5 может колбасится и я могу
Автор
ща посмотрю Hello Kitty
Автор
блин, он ощутимо дороже 🙁
лучше уточню про Twister Dance
спасибо, за идею
кстати, не знаешь, осталась ли еще где-то в Москве Parapara Paradise? охота поплясать))
Нет, не знаю
P.S. Тебе уже пора ходить на милонгу 😉
Автор
ты чо, я в танго лох и ничего не умеюэто другое! оч хочу Парапару, прям полцарства за коня!Музыкальный коврик Парапобарам не заменит?
Автор
шутку не оценила
https://otvet.mail.ru/question/71055092
Это оно?
Автор
не знаю, у меня ссылка на рабочем компе не открывается
Вы хоть знаете что за подарок нужен. А я вот для внука 8 лет даже не знаю что и взять то. Уже неделю голову ломаю, так и не смог что-то подобрать.
Автор
а у родителей спросить?
Согласен, лучше всего спросить.
Ну или например: в 8 лет многие дети обожают Lego.
А сейчас в моде вот эта штука: http://www.ozon.ru/context/detail/id/23883943/
Их несколько видов к тому же.
Автор
сходу не поняла, что это такое
пойду изучать
Автор
это же аналог советской головоломки!
только более продвинутый вариант
Спрашивал. Говорят сами думайте. До таких, мол, годков дожили, а купить не знаете что. Куплю набор инструментов. Каждый мужик должен ими уметь пользоваться. Только потом сами начнут ныть, что внук все перепилил, перестрогал и прочее.
Колода карт, лучший подарок ребенку.
Очень классная игра — Dixit.. Развивает фантазию и детям, и взрослым)). Но для нее минимум трое участников нужно.
Автор
Диксит — моя любимая игра
http://neferjournal.livejournal.com/3800618.html
им я дарила на прошлый новый год аналог — Имаджинариум
но это не «что-то типа Активити», да и не сказала бы, что детская игра
Мне Alias нравится, однако для 2,5 это рановато будет. Я так думаю.
Автор
как выяснилось Алиас у них есть, правда взрослый