Что-то типа Активити

Ищу игру для подарка на Новый год. Нужно что-то типа Активити. Посоветуйте, пожалуйста.

Детям пять с половиной и два с половиной, если это важно.

42 комментария

Перейти полю для комментария

  1. Я бы доехал до Мосигры или аналогичного магазина и на месте проконсультировался. Продавцы там всегда охотно консультируют

    1. понятно

      1. И на мой взгляд Активити для 2,5 лет — чрезвычайно рано

        1. честно говоря, я вообще не представляю, что это за игра
          но предполагаю, что она за старшей все повторяет, не включать ее в игру нельзя

          1. Вспомнил классную детскую игру — Спящие королевы. Пять с половиной точно должны быть довольны
            Есть еще Доббль — шикарная игра для любого возраста

            Ну и бонус:
            http://www.mosigra.ru/page/igry_dly_detey_3_8_let/
            http://www.igroved.ru/articles/igroved_children-games.php

            • Nefer к 10.12.2015 в 06:55
              Автор

            слушай, я почему-то думала, что раз называется Активити, значит это как-то связано с активностями
            а вот Спящие королевы обычная настольная игра…

          2. В Активити надо донести до партнера слово с карточки одним из трех возможных способов:
            — пантомимой
            — рисунком
            — объяснением

            Хочешь движуху — дари Твистер или танцевальный коврик

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:07
              Автор

            Твистер смешная!))

          3. Современным детям лучше дарить резиночку или шаблон для классиков, потому что такое твистер они все знают, а что такое резиночка нет

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:17
              Автор

            что мне сказали, то я и ищу
            но вообще было бы смешно подарить на новый год резиночку))

          4. Мне кажется, что в них круглый год прыгали

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:23
              Автор

            где? дома?!

            во-первых, не круглый год, а только летом
            а во-вторых, это НЕ подарок на новый год
            я бы обиделась, если бы мне принесли резинку от трусов

          5. Re: где? дома?!

            Чой-то от от трусов? В XXI веке живем. Они теперь тоже есть красивые: http://www.igry-razuma.ru/rezinochka_180_sm.html

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:31
              Автор

            ок, красивые
            но подарок за 156 рублей — это смешно

          6. В два с половиной года дети еще не знают что подарки за 150 р — это унизительно ))))

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:37
              Автор

            зато знают их родители
            да и в два с половиной года рановато скакать в резиночку, это скорей для старшей

          7. Смотри, реально есть шаблон для классиков: https://market.yandex.ru/product/1580959128?hid=10682651&show-uid=49732703300936390240037

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:42
              Автор

            это неправильные классики, в такие мы играли реже, чем в классические

            но вообще ппц конечно, огламурили блин ТАКУЮ игру

            • Nefer к 10.12.2015 в 07:18
              Автор

            танцевальный коврик — хорошая идея, мне она приходила в голову
            но их много и цены разные, может посоветуешь какой-нибудь конкретный?

          8. Не знаю. Есть Twister Dance — типа модный, по ТВ рекламируют, но лучший ли он я не знаю

            • Nefer к 10.12.2015 в 08:43
              Автор

            на Twister Dance я бы и сама поколбасилась
            но написано 8+, для пяти с половиной рано будет наверное

          9. Что там может быть рано?
            Twister Dance в реале не видел. А коврик Hello Kitty я видел, мне нравится. На нем и 2,5 может колбасится и я могу

            • Nefer к 10.12.2015 в 08:53
              Автор

            ща посмотрю Hello Kitty

            • Nefer к 10.12.2015 в 09:02
              Автор

            блин, он ощутимо дороже 🙁
            лучше уточню про Twister Dance
            спасибо, за идею
            кстати, не знаешь, осталась ли еще где-то в Москве Parapara Paradise? охота поплясать))

          10. Нет, не знаю
            P.S. Тебе уже пора ходить на милонгу 😉

            • Nefer к 10.12.2015 в 09:08
              Автор

            ты чо, я в танго лох и ничего не умею это другое! оч хочу Парапару, прям полцарства за коня!

          11. Музыкальный коврик Парапобарам не заменит?

            • Nefer к 10.12.2015 в 09:17
              Автор

            шутку не оценила

          12. Это оно?

            • Nefer к 10.12.2015 в 09:58
              Автор

            не знаю, у меня ссылка на рабочем компе не открывается

  2. Вы хоть знаете что за подарок нужен. А я вот для внука 8 лет даже не знаю что и взять то. Уже неделю голову ломаю, так и не смог что-то подобрать.

    1. а у родителей спросить?

      1. Согласен, лучше всего спросить.
        Ну или например: в 8 лет многие дети обожают Lego.
        А сейчас в моде вот эта штука: http://www.ozon.ru/context/detail/id/23883943/
        Их несколько видов к тому же.

        1. сходу не поняла, что это такое
          пойду изучать

        2. это же аналог советской головоломки!
          только более продвинутый вариант

      2. Спрашивал. Говорят сами думайте. До таких, мол, годков дожили, а купить не знаете что. Куплю набор инструментов. Каждый мужик должен ими уметь пользоваться. Только потом сами начнут ныть, что внук все перепилил, перестрогал и прочее.

  3. Колода карт, лучший подарок ребенку.

  4. Очень классная игра — Dixit.. Развивает фантазию и детям, и взрослым)). Но для нее минимум трое участников нужно.

    1. Диксит — моя любимая игра

      http://neferjournal.livejournal.com/3800618.html
      им я дарила на прошлый новый год аналог — Имаджинариум
      но это не «что-то типа Активити», да и не сказала бы, что детская игра

  5. Мне Alias нравится, однако для 2,5 это рановато будет. Я так думаю.

    1. как выяснилось Алиас у них есть, правда взрослый

Добавить комментарий