Что бы это значило?

В Коломне сфотографировала вот такое приспособление. Для чего? Ума не приложу…

51 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. Смотреть кто пришел, наверняка зеркало направлено на калитку или ворота.

    1. это ж как надо извернуться?))

      1. да просто глаза поднять

        1. просто глаза поднять по моим представлениям недостаточно, надо смотреть под определенным углом

            • Анонимно к 26.11.2015 в 13:29

            Зеркало автомобильное оно немного выпуклое, асферическое. Большой угол обзора.

            • Nefer к 26.11.2015 в 13:38
              Автор

            это же самое обычное зеркало, от «Копейки» наверное 🙂

            • Анонимно к 26.11.2015 в 13:41

            Скорее от «шестерки», причем поздней т.к. первые хромированные были. А это крашеное и стоит уже не дорого.
            А выпуклыми их и раньше делали.

  2. Думаю, чтобы форточка нараспашку не открывалась, а то потом её сложно закрыть будет, особенно бабуле )))

    1. вот это мысль пошла!))

    2. вот у меня такая же мысль была.

      1. ну вы приколисты!

        1. ну а чо. вот она распахнулась ветром — как ты полезешь ее закрывать?на табуреточку, руку по локоть из окна.
          а тут она только на определенный угол откроется.

            • Nefer к 26.11.2015 в 13:20
              Автор

            мысль с одной стороны здравая, с другой стороны… это все же зеркало!))

          1. и чо? :))))))

    3. а просто брусок прибить?) Или надо именно зеркало?

      1. ))))))))))

      2. так зеркало наверняка ненужное было. и площадь большая. от бруска вмятина останется

        1. погоди-погоди, какая вмятина?

          1. ну вот представь. торчит брусок. а окошко ветром распахивается. каждый день. много раз. и бьется об брусок всегда одним и тем же местом рамы. и на этом месте будет вмятина, потертость. неаккуратненько!

          2. )) хорошо,что за вмятины переживаете,только в таком случае это зеркало стекло форточное быстрее разобьет.

          3. так умный человек с технической жилкой ессессссно проследит, чтобы упор был в раму, а не в стекло! Это ж элементарно!

          4. ниже там есть ответ)

            • Nefer к 26.11.2015 в 13:36
              Автор

            и чо?))

          5. уела! :)))

            нарушится эстетичность, вот чо! облик города пострадает!

            • Nefer к 26.11.2015 в 13:48
              Автор

            вот оно что *понимающе* а так прям креативный креатив, авторский дизайн прям!))

      3. Это не моё окно, честное слово — поэтому ничего определенного сказать не могу ))) наверное, было ненужное зеркало и нужная фантазия )))

        1. такая фантазия во многих селах с домами возле дороги.Это распространенное явление.Голова у жильца будет на уровне форточки как раз.Просто подошел и увидел, принес пес-барбос пенсию или нет.

            • Nefer к 26.11.2015 в 13:37
              Автор

            дорога там есть, да

  3. чтобы в окно не вылазить и не смотреть кто пришел.

    1. то есть внутри у нее/него еще одно зеркало?

      1. нет просто форточки не так и высоки.Это не сталинские высотки с большими окнами.Достаточно подойти к окну и увидеть кто там маячит.Если покажите всю перспективу улицы,то станет ясно.

        1. блин, нет фотографии к сожалению, я так офигела от этой штуки, что щелкнула и дальше пошла наших догонять

  4. Владимир Гиляровский, «Москва и москвичи»:

    «…В пятницу и субботу на масленой вся улица между Купеческим клубом и особняком Ляпиных была аккуратно уложена толстым слоем соломы.
    Из-под соломы не было видно даже поперечного гранитного тротуара, который, только для своего удобства, Ляпины провели в Купеческий клуб от своего подъезда.

    И вот у этого подъезда, прошуршав по соломе, остановилась коляска. Из нее вышел младший брат Ляпин и помог выйти знаменитому профессору Захарьину.

    Через минуту профессор, миновав ряд шикарных комнат, стал подниматься по узкой деревянной лестнице на антресоли и очутился в маленькой спальне с низким потолком. Пахло здесь деревянным маслом и скипидаром. В углу, на пуховиках
    огромной кровати красного дерева, лежал старший Ляпин и тяжело дышал.

    Сердито на него посмотрел доктор, которому брат больного уже рассказал о «вторничном» обеде и о том, что братец понатужился блинами, — так, десяточка на два перед обедом.

    — Это что? — закричал профессор, ткнув пальцем в стенку над кроватью.
    — Клопик-с… — сказал Михалыч, доверенный, сидевший неотлучно у постели больного.
    — Как свиньи живете. Забрались в дыру, а рядом залы пустые. Перенесите спальню в светлую комнату! В гостиную! В зал!
    Пощупал пульс, посмотрел язык, прописал героическое слабительное, ещё поругался и сказал:
    — Завтра можешь встать!
    Взял пятьсот рублей за визит и уехал.
    На другой день к вечеру солома с улицы была убрана, но предписание Захарьина братья не исполнили: спален своих не перевели…
    Они смотрели каждый в свое зеркало, укреплённое на наружных стенах так, что каждое отражало свою сторону улицы, и братья докладывали друг другу, что видели:
    — Пожарные по Столешникову вниз поехали.
    — Студент к подъезду подошёл…»

  5. Для поворота избушки налево.

    1. гениальное просто!!!

  6. ой:) Прикольное приспособление:)

    1. для чего оно?

  7. чтобы сидя за кухонным столом, видеть, кто по улице идет.

    1. из позиции сидя уж точно ничего не разглядишь 🙂
      стоя возможно, только вот интересно что

      1. ай, не надо мне рассказывать )))
        у бабушки мужа точно такое же точно так же висит. Все прекрасно видно в него!

  8. ну правильно люди пишут. просто видеть улицу.

    1. не могу представить, как надо извернуться, чтобы ее увидеть?))

  9. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  10. Да просто прикололись:)

  11. Чтоб не вставая с дивана видеть кто под окном шастает

    1. не слишком ли высоко висит, чтобы с дивана смотреть?

      1. Зеркало же на шарнирах, как хочешь так и повернул. А повесишь низко будут хулиганы отрывать

        1. ты же видишь, как оно висит
          изнутри оно не регулируется

          1. Ты придираешься.
            Тот кто вешал, мог не продумать, что зеркало висит высоко и, что из-за форточки его регулировать будет не удобно

          2. Или наоборот хулиганы привинтили, чтоб подглядывать за юной красавицей

            • Nefer к 30.11.2015 в 12:50
              Автор

            )))))

            или геронтофилы