Радость, РАДОСТЬ! Три фото.

Алилуя, я купила дуршлаг с мелкими дырочками! Бывалыча промываешь булгур с киноа, остается только булгур, а киноа почти вся просачивается сквозь дырочки. И наконец обзавелась мини-сковородкой. Она нужна мне для яичницы и еще лук/морковь там поджарить, очень удобно. Эти две вещи требовались в хозяйстве давно, но почему-то я никак не могла их приобрести. То нет в наличии, то забывала. Поэтому сейчас у меня ТАКАЯ радость 🙂


Отныне я могу готовить мясо! Ура, ура. Спасибо за ценные советы и за внезапную идею. Долго конечно, но получилось вполне съедобно. Я рада уже все стрескала.

Самая большая РАДОСТЬ — фотографии выше сделаны вот этой штучкой. По-моему неплохо, как считаете? Благодарю всех (прям всех-всех-всех), кто участвовал в дискуссии! А особенно 🙂

Такие бытовые радости. Пока довольна как слон.

77 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. немного браузер смущает на этой нокии

    1. установи другой 😉

      1. у меня везде другой и стоит.

        1. ну чо смущаешься-то?))

          1. да я не пойму, как ты пользуешься им, у меня чото не очень получается терпеть глюки

            • Nefer к 12.10.2015 в 16:51
              Автор

            дядь Вить, я ВЧЕРА купила аппарат!!!

          2. понимаю.
            но браузер почему до сих пор на нормальный не поменяла?!
            ну нельзя же целые сутки ждать

            • Nefer к 12.10.2015 в 16:54
              Автор

            )))))

            ДО СИХ ПОР *закатывает глаза*

          3. как только покупаю, сразу ставлю хром, авторизируюсь там и оппа, мои закладочки все сразу

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:07
              Автор

            хром

            фууу

          4. Re: хром

            Я вообще пользуюсь UC browser. Китайский нормальный браузер. а Так вообще то на Win10 Mobile которую обещают в декабре выкатить есть хороший броузер edge. Вполне достойный.
            По поводу глюков ну ка расскажите с какими вы встречались (правда если вы используете Windows 8.1)? я за полгода использования кажется раза два всего столкнулся с тем что перезагрузился сам телефон.

            • Nefer к 13.10.2015 в 04:46
              Автор

            да это мое первое мобильное устройство на Windows, ничем я еще не пользуюсь
            на самом деле меня и Explorer пока устраивает, глюков еще не видела
            по-моему сейчас просто принято наезжать на определеннные марки и бренды

          5. АААА блин! вспомнил что я тебе забыл сказать! может для тебя это будет критично, но уже поздно :)). На Windows Phone пока нет поддержки селфистиков и кнопок Bluetouth для селфи. Но на Win10 это уже реализовано. Так что может быть пока надо будет юзать селфи с задержкой по времени. кстати для фоток есть хорошее приложение Sight360.

            • Nefer к 13.10.2015 в 04:59
              Автор

            чего нет?
            у меня фронтальная камера работает, я пробовала
            скачала какое-то приложение, которое делает съемку на звук, когда ему командуешь, еще не пользовалась

  2. Поздравляю!:) Мне тоже пора обновить всякие кухонные радости…)

    1. я редко обновляю честно говоря, только если О-ОЧЕНь надо 🙂

  3. Виндовс мобайл? И как оно в использовании ?

    1. если учесть, что я поклонник Андроида, мне пока нравится 🙂
      но он у меня второй день

  4. поздравляю со вступлением в клуб нокиеводов! ))))))
    ну и с остальным тоже 🙂

    1. я еще себя не ощутила нокиеводом)) пока еще по-прежнему люблю Самсунг и являюсь поклонником Андроида!

      1. однако первый шаг к темной стороне силы ты сделала!

        1. ужас, зачем ты так говоришь? щас я ее продам нафиг 🙁

          1. ой.
            звездные войны, я так понимаю, ты не любишь? )))

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:10
              Автор

            да я смотрела только один фильм, Эпизод 1 который

          2. а. ну тогда все понятно 🙂
            тогда про темную сторону больше не шучу.

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:14
              Автор

            чувствую себя полной дурой))

          3. да ну брось.
            наверное, с твоей стороны это тоже своеобразно выглядело. ни с того ни с сего — да про темные силы :)))

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:18
              Автор

            честно говоря, я офигела на ночь глядя

          4. да не. все на самом деле безобидно. лан, не бери в голову )))
            просто когда в компании какие-то шуточки и поговорки на слуху, кажется, что вокруг абсолютно все должны быть «в теме».

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:21
              Автор

            ясно

  5. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  6. Смартфон это вещь) Поздравляю!
    И дуршлаг в мелкую сеточку — отличное приобретение. Сковородку тоже одобряю) У меня такая же… Маленькие они удобные очень, я обычно немного готовлю.
    А, кстати, ты какой марки киноа покупаешь и где обычно?

    1. да ну, ты что? вещь — это мой кнопочный двухсимочник LG! не знаю, что буду делать, если с ним что-то случится, такие сейчас уже не купишь 🙁 стараюсь не думать о плохом
      плюс мой любименький планшетик — великолепный комплект!!!
      а ты смартфон, смартфон…
      киноа отдельно я купила фирмы Бравиолли что ли, но я ее не делала еще, только один раз пробовала вместе с булгуром, но тогда я меня вся киноа уплыла в раковину, и я решила пока отложить))

      1. Кстати, в таком дуршлаге еще можно травы отцеживать. Иногда нужно, а в аптеке — только россыпью. А марли дома нет( НУ и вот такой дуршлаг очень спасает:)
        Я сама на андроиде — у меня смартфон самсунговский, но надеюсь, чт оу тебя будут позитивные впечатления от Нокии) И что ты ими поделишься с неравнодушной общественностью)

        1. знаешь, я такими травами не пользуюсь, как-то без надобности, да и влом, чо уж там
          от Нокии у меня пока позитивные впечатления, новая игрушка))

          1. Иногда приходится, мне вот врач прописал полоскать ромашкой) А в пакетиках ее не было… А так — я тоже не пользуюсь))

            • Nefer к 12.10.2015 в 17:50
              Автор

            я б не купила, искала бы в пакетиках))
            у меня кстати есть

      2. Киноа Bravolli

        Я видела как раз его в супермаркете, но цена в 500 р меня слегка отпугнула)

        1. ну дык киноа в чистом виде дорогая же, с булгуром — более бюджетный вариант
          правда я и то, и другое покупала в Деликатеске по акции

  7. С хорошими приобретениями:) Пусть служат долго и не перестают радовать.

    1. спасибо 🙂

  8. а зачем кинву промывать?

    1. киноа? не знаю, я ее в чистом виде еще не варила, только с булгуром 🙂

      1. понятно 🙂

        1. а вот если буду, как от жидкости в кастрюле избавляться? все равно придется на дуршлаг откидывать

            • ninas к 12.10.2015 в 19:31

            так она свареная уже не мелкая особо. А вообще, да,если вода вся впиталась, то надо откидывать, конечно.

            • Nefer к 12.10.2015 в 19:33
              Автор

            как не мелкая, у меня мелкая…

            • ninas к 12.10.2015 в 19:44

            мелкая, когда сырая, да:) хотя если дырки в дуршлаге большие, то наверное проскочит:)

            • Nefer к 12.10.2015 в 19:45
              Автор

            в общем она почти вся в раковине оказалась
            до этого мне казалось, что дырки в дуршлаге маленькие))
            сто лет им уже пользуюсь

            • Nefer к 12.10.2015 в 19:38
              Автор

            ой, сколько их разных оказывается

            • ninas к 12.10.2015 в 19:42

            о да, ее много разной. тёмная считается самой полезной.

            • Nefer к 12.10.2015 в 19:42
              Автор

            во, у меня темная!

            • ninas к 12.10.2015 в 19:44

            здорово 🙂

    2. Зачастую она продается не промытая и если предварительно не промыть — будет чуть-чуть горчить. Ну, пр-крайней мере по отзывам:)
      Я честно говоря решила сразу промытую покупать)

      1. непромытая?! я от этом даже не задумывалась!

        1. И я тоже не задумывалась. Ты в хорошей компании:)
          Прочитала на хербе, когда там киноа смотрела… Вот у одной в описании было написано «промытая», а у других — «Тщательно промыть киноа через дуршлаг или в кастрюле свежей проточной водой. Промывка водой рекомендуется, чтобы убрать естественно содержащиеся горькие сапонины»

            • Nefer к 13.10.2015 в 07:39
              Автор

            в общем я свою не промывала 🙁

          1. может быть она уже была промытая? На упаковке ничего не было на этот счет написано?

            • Nefer к 13.10.2015 в 07:50
              Автор

            не помню
            она ж с булгуром перемешана, может и помыта уже была

          2. я из киноа пока что только макароны пробовала. очень вкусные как по мне…

            • Nefer к 13.10.2015 в 07:56
              Автор

            ой… бывают такие?
            макароны из полбы видела, про макароны ширатаки писала, рисовую лапшу знаю, даже соба дома есть
            но макароны из киноа?!

            *мечеца* где взять, где взять?

          3. В отделе, где безглютеновые продукты обычно продаются:) Там мука разных видов (из риса, льняная, гречневая, кукурузная, смеси из разных видов) и макароны из киноа, риса и кукурузы. Обычно — смеси. Вот с преобладанием риса мне не очень, а с преобладанием киноа — очень даже) Из риса более твердые, а из кукурузы и киноа — более мягкие. Но это на мой вкус.

            Мои любимые: вот такие. Смесь киноа и кукурузы:

            Это фузилли — завитушки.

            а это спагетти.
            Стоят недорого, маленькая упаковка (250 гр) сто рублей примерно.

          4. макароны ширатаки

            Вот спасибо тебе, что о них написала тогда… Я уже готовилась покупать))

            • Nefer к 13.10.2015 в 08:25
              Автор

            так и не попробовала?

          5. Твоего отзыва оказалось достаточно, что бы я отказалась от этой идеи)

            • Nefer к 13.10.2015 в 08:30
              Автор

            ну вот… я все испортила
            вдруг тебе понравилось бы

          6. Наоборот! Благодаря тебе я избавила себя от лишних иллюзий в отношении этой лапши:)
            Я тебе очень благодарна за этот отзыв и другие, на разные продукты, которые периодически ты публикуешь в блоге!

            • ninas к 13.10.2015 в 14:31

            первый раз слышу. надо изучить вопрос. 🙂

  9. А чего у тебя жидкости так много получилось в мульте?

    1. а что тушат насухую?!
      это бульон! 🙂

      1. Почти суп)))

        1. так, покритикуй еще мне тут!

  10. Поздравляю с обновками!

    1. спасибо, Андрюша, хоть заглядываешь иногда 🙂

      1. Пожалуйста, я бы даже сказал не иногда а вполне регулярно.

        1. значит молчишь, а я тебя не вижу

  11. Windows rule?