Играй и рожай

На TLC рекламируют новую программу — ИГРЫ В РОДДОМЕ — с какого-то-там ноября. Пары отвечают на вопросы ведущей. Все как всегда, обычная телеигра, только дело происходит в палате роддома. Глубоко беременная женщина лежит на кровати и пытается вникнуть в суть дела, изредка прерываясь на схватки. Рекламный анонс снят в таком позитивном ключе, типа «играй и рожай», «$10 000 вместо анестезии», «с нами не соскучишься», «время идет… а у нас перерыв — схватки… ух ты, никогда не видела!» Это только мне кажется странным или мир вправду сошел с ума?

UPD: нашла, что в оригинальном варианте это называется Labor Games, ведущая Lisa Arch

Этачоваще?

25 комментариев

Перейти полю для комментария

  1. О, вы тоже смотрите TLC?) самый мой любимый канал)
    Я была в шоке от рекламы этой передачи! Особенно, когда у девушки начались схватки и ведущая говорила: «у нас пауза, схватки. Я еще никогда не видела схватки»…..ужас….Женщине надо рожать, а не на деньги играть…

    1. не то, чтобы смотрю (на это просто нет времени), но иногда для фона телек чирикает

    2. поэтому бабло и погубит пендосов.

  2. Для крестьян ребёнок – это оправдание смысла жизни. Эту политику проводит любое государство, опирающееся на власть над легко управляемым народонаселением.
    Пожалуй, только в СССР была политика, направленная на осознание всеми и каждым того, что ребёнок – это только часть обязательных твоих действий, как гражданина и человека. Только часть, а не всё, что требуется.

    На психологическом уровне приобщение процесса родов к развлекательной сфере будет косвенно работать в сторону понимания, что дитё – это как новый холодильник, как выигрыш в лотерею, как покупка машины. Бытовая радость, словом. И не более того.
    Они же там ничего не делают просто так, всё тщательно прорабатывается, как и что повлияет на чел-овец.

    p.s. Как насчёт того, чтобы всерьёз осознать, что: да, и вправду?…

    1. «Они же там ничего не делают просто так»
      Кто «они»? Любое шоу создаётся с единственной целью: заработать бабло, и не надо искать какой-то более глубокий смысл во всех этих затеях. Если публика не станет смотреть такое шоу, оно исчезнет. Если спрос будет, значит будет оно жить.
      «Для крестьян ребёнок — это оправдание смысла жизни». Опять утверждение не вполне верное. Главной причиной высокой рождаемости в российской деревне были порядки крестьянской общины, по которым общинная земля регулярно перераспределялась между сеиьями в соотвествии с числом едоков. У казаков — которые были в принципе такими же православными — детей было гораздо меньше из-за того, что у них господствовала частная собственность на землю. «Бытие определяет сознание» — этот марксистский принцип в общем-то работает достаточно жёстко. В условиях городской жизни детей рожают меньше не потому, что нравы упали, а потому, что экономически получается неподъёмно. Ведь ребёнка нужно обеспечить жильём, дать ему образование и т.п. Когда же церковь искусственно поддерживает уклад жизни, не соотвествующий экономическим условиям, получаются дикие перекосы, расшатывающие общество. Яркий пример — мусульманские страны. Там в результате высокой рождаемости, не подкреплённой экономическими возможностями, возникает большой слой неприкаянных молодых людей. Они по сути ничего не умеют и не могут, для них в обществе практически нету места. Они даже свои сексуальные потребности не могут удовлетворить зачастую, поскольку трационное общество внебрачные связи считает преступлением, а на жену надо долго зарабатывать. Вот отсюда гремучая смесь для всяких «революций», терроризма, ИГИЛов и пр.

      1. «Они» – глобальный управляющей класс. Финансовая элита вне наций и государств. Технократическая элита цифирок на экране, для которых человек в любой стране мира – лишь средство для изменения внешнего вида цифирок завтра. Ничего кроме я не имел в виду. Абсолютно циничное, абсолютно интеллектуальное меньшинство, управляющее миром. Все об этом знают, по-моему… кто, хотя бы, изучал экономику в университете. Не понимаю, что тут ещё конкретизировать. Если для Вас это новость, то… боюсь, тогда мне придётся прочитать сначала лекцию часов на 10 (буквально). Сомневаюсь, что Вы готовы к этому.
        ===
        Это на уровне продюсеров шоу создаётся, чтобы заработать бабло, а на уровне людей, принимающих ответственные решения, для которых и продюсеры – такие же пешки, это делается не чтобы заработать бабло, а чтобы воспитать на завтрашний день нацию, приносящую максимально возможное количество бабла, желательно, жертвуя собой при этом. Зрите в корень, как говорится. Перед продюсерами прямо ставится задача: пробросить такую-то идею, сформировать такое-то коллективное убеждение в обществе.
        Направлено ли это в конечном итоге на увеличение количества бабла? Да, направлено. Но на более системном уровне, не так линейно.

        Под «крестьянами» имелось в виду регрессирующее с каждым годом постперестроечное обывательское быдло. Проживающее, естественно, в городах. Вы не поняли, что я имел в виду. Новые «крестьяне» имелись в виду. Я полагал, что это очевидно в контексте темы и не надо конкретизировать.
        Падение нравов может как понизить рождаемость, так и повысить. Это отдельная тема, я не буду здесь широко и многослойно углубляться в неё.
        Но курс именно таков – повышение рождаемости и понижение нравов. Под эгидой религиозного фетишизма (а не религиозной практики, как полагается) это возможно в рамках воспитания одного поколения.
        Подобного рода шоу – прямое следствие реализации этого. Ребёнок – средство благоустройства быта родителей. И всё. Т.е. деградация нравов на катастрофическом уровне. Личность родившегося человека приравнивается к «личности» автомобиля. Кухонного гарнитура. Устройства на высокооплачиваемую работу. И далее по списку.
        Мы родили. А воспитает государство. Ну да, конечно, воспитает. Донора бабла и солдата.

        (Главной причиной рождаемости в «российской деревне» было, всё-таки, отсутствие контрацептивов и Закон Божий. Кстати, какая «российская деревня» имеется в виду: до отмены крепостного права, или после него? При крепостном праве расчёты производились, основываясь на крестьянском тягле (работник с работницей). Часто и не семейные работники приравнивались к тяглу и тоже получали надел. Надел зависел от размера поместья каждого помещика, это тоже надо учитывать. От его собственного произвола, который везде и всегда был. И это учтём. Крестьяне делились на издельных, оброчных, заводских (фабричных) и дворовых. Везде наделение землёй варьировалось. Так что… это Вы тут несколько неточны в суждениях, а не я.)

        1. Вы, я так понял, сторонник конспирологических теорий. Лекций мне не надо, спасибо. Я сам вам могу любую лекцию на сей счёт прочесть: фантазия позволит.
          Отсутствие контрацептивов было характерно для всего общества. Однако в зависимости от общественной потребности люди умудрялись регулировать уровень рождаемости. Разные были способы. Что этот уровень чётко коррелировал с формой земельной собственности — факт.
          Насчёт всего остального — см. выше. В дальнейшей дискуссии не вижу смысла.

            • Анонимно к 27.10.2015 в 18:01

            Вы снова путаете. Конспирология предполагает таинственность. Здесь же – все имена людей, обладающих правами управления глобальными монополиями (мировой топ-менеджмент) открыто известны. Есть определённое количество семей и финансовых кланов, которые управляют всеми правительствами всего мира. По указанной выше причине: они руководят глобальными монополиями. Таких семей около 350. Не надо так же забывать, что большая часть этого капитала – еврейская. Это просто факт. Безо всякого тайного смысла. Фантазия здесь может помочь мало. Область чёткой фактологии, доступной в интернете. Нет ни одной мировой корпорации, руководство которой прячется за ширму конспирологии.

            Насчёт рождаемости – я не увидел пока обоснованных противоречий от Вас.
            Депопуляция в Европе, например, началась в начале 20 века в губительных для воспроизводства масштабах.
            Так же, на уровень рождаемости влияла эпоха великих географических открытий в Европе. Почему забываем об этом? Открытие и заселение европейцами Америки и Австралии, например. Это тоже «конспирология»? А так же эпидемии. Юстинианова чума в Европе, Чёрная смерть и т.д.

            Я не увидел пока что способа «чёткой корреляции» уровня рождаемости со способом наделения землёй крепостных крестьян.

            Я лишь отвечаю на то, что Вы сами написали.
            Не видите смысла в диалоге – не смею настаивать, Ваше право.

  3. Ну,после кадров  с японских шоу я ничему уже не удивляюсь.

    1. что там такое?

  4. А ты погуггли 😆.А вообще, мы уже года четыре живем без зомбо-ящика.☺

  5. они сошли с ума, натурально. Уже не знают, как еще помешать родовому процессу

    1. как уже мешали до этого?

      1. суета, яркий свет, поза на спине, стимуляция нормальной родовой деятельности, замедление родов, консилиум у промежности

  6. Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

  7. Организаторам я уже никаким не удивляюсь, но мамочки-то как соглашаются?))

    1. ну дык аргумент! $10000 на дороге не валяются 😉

  8. Ээээ… С мужем-то рожать не каждая согласится, а тут на публику, да еще на вопросы надо отвечать!
    Это, извините, такой интимный и не очень красивый со стороны процесс, а не как в кино показывают, и там чаще всего вообще ни до кого, и ни до чего. Ну только если мамаше так сильно надо денег, а ей заведомо эпидуралку подключат. А что если что-то пойдет не так?
    Нет, ну бредово и аморально как-то на мой вкус

    1. не до такой степени 🙂 на публику конечно никто не рожает

      1. роды — это довольно длительный процесс (не всегда и не у всех, но все же), и период схваток (не ложных) как раз тоже есть часть процесса и в это время лучше ходить и дышать, а не лежать, отвечая на вопросы викторины, а только на вопросы акушерки 🙂
        Плюс, извините, за подробности в этот момент может отходить пробка, воды, одним дико жарко, других бьет озноб, может быть очень больно и это вот не для публики, имхо
        так что шоу скорее всего чисто постановочное и никаких там схваток и родов

        1. извиняю, но подробности были излишними
          многие шьу считаются постановочными, тут уж каждый решает для себя, верить или нет

            • vezuka к 27.10.2015 в 06:10

            многие шоу не только «считаются» постановочными, но таковыми являются, но есть темы, которые хорошо бы было оставить в покое, а не делать деньги уже просто на всем подряд и сжигать и так слабенький мозг тех, кто это все смотрит и этому всему верит 🙂
            так что, имхо, не подробности излишни, а такие шоу дебильные

            • Nefer к 27.10.2015 в 06:31
              Автор

            почему-то прочитав этот комментарий, я чувствую себя виноватой, как будто это я создатель шоу и не могу оставить тему в покое

            • vezuka к 27.10.2015 в 09:05

            это потому что меня, видимо, я эту тему восприняла слишком близко к сердцу, а т.к. создателям шоу высказать свое мнение не могу, то получается, что высказываю здесь, вам, а вы, как автор поста, являетесь подсознательно «соучастником», хотя на самом деле к вам-то претензий и нет 🙂

  9. Либо постановка, либо те, кому деньги важнее личной жизни.
    Не, ну живет же столько лет Дом-2

Добавить комментарий