Ура, УРА, я успела! Вчера побывала на двух мероприятиях, можно сказать случайно: Эстафета Олимпийского огня и Эстафета света! Так совпало, что все происходило в один день. Народу было не то, чтобы много, просто все ходы-выходы в центре перекрыты, приходилось обходить очень далеко. Но все равно мы хорошо погуляли и получили удовольствие 🙂
Иду я значит после массажа по Болотной набережной. Смотрю движуха какая-то, все кричат, машут чирлидерскими метелками, дудят в дуделки. Я сразу смекнула, в чем дело, ускорила шаг. Огонь убежал, я опоздала совсем немного, но на расколбас попала.
Жириновский что-то там втирает 🙂 Я с ним уже фотографировалась однажды.
Удивительное дело, но огонь нашел меня сам. Когда я догуляла до Думы и стала ждать подружку, вдруг почувствовала, что народ вокруг стал кучковаться, намыливая фотоаппараты и смартфоны в ожидании чего-то. Чего ждем, говорю. Ну как же, вон факелоносцы бегут. Только бежали они очень далеко, поэтому фотка не ахти.
Потом мы пошли к Большому театру. Там была 3D-программа в рамках фестиваля «Круг света». Это было круто, скажу я вам! Мне очень понравилось.
Здесь вода лилась, причем вполне натурально
Было несколько блоков. Сначала что-то такое техническое: космос, метро, механизмы. Это вторая часть — балет.
Ну а это вообще супер
Потом начался салют, и все отвлеклись на него
На радостях мы снова зашли в Баскин Роббинс и натрескались мороженого! Выбрала Тирамису, Миндаль с ириской, Ромовый изюм и Королевскую вишню без сахара. О-о-очень вкусно. Про калории старались не думать.
Потом вылезли на улицу и посмотрели еще шоу на Манеже. Оно было поскромнее, но тоже ничего.
В прошлом году было так — http://neferjournal.livejournal.com/3223482.html


































31 комментарий
Перейти полю для комментария
С Большим-очень здорово!
Автор
да, там хорошее шоу подготовили, прям местами даже дух захватывает, и главное бесплатно
Я в прошлом году был на Кругах Света. Красотища! Взял с собой тогда штатив и понафоткал и понаснимал кучу всего)))
Автор
в прошлом году тоже была, но правда без штатива, все снимала с рук, поэтому многое не получилось
с удивлением узнала, что в этом году был уже третий фестиваль, в 2011-м значит пропустила
Ух,красота какая!!! Жаль,что это происходит поздновато для меня.
Автор
там же еще музыка, в общем очень круто
Кате запомнились балерины, танцующие брейкданс 🙂
потом также сам Большой театр плясал))
Еще Большой и в «концерте» участвовал? Офигеть….
Автор
в каком концерте? не поняла
Твоя запись — «там же еще музыка, в общем очень круто
Кате запомнились балерины, танцующие брейкданс 🙂
потом также сам Большой театр плясал))»
Автор
благодарю за цитату, я помню, что я написала, только причем здесь какой-то концерт
Ну, » сам Большой театр плясал)) » ….
Супер! так ярко и красиво!
Автор
да, настоящий праздник!
Это все в честь Олимпийского огня?
Автор
а что «все»? перекрытие улиц, группы поддержки и автобусы с музыкой — да, фестиваль — отдельное мероприятие
аааааа!! думал фестиваль в честь олимпийского огня.
Автор
в прошлом же году олимпийского огня не было 🙂
Просто не знал об этом фестивале, т.к. живу в Екатеринбурге.
Автор
в конце поста есть ссылка 😉
я вот в Екатеринбурге можно сказать не была, только пролетом по дороге в Читу…
Точно, не заметил ссылку.
Залетайте в гости, у нас тоже есть на что посмотреть :))
Автор
да, конечно, я не сомневаюсь! только как показывает практика, по России путешествовать не так уж и бюджетно 🙁
Да уж, с нашими расстояниями проще слетать за границу…
Очень здорово!Не знала, что в Москве такое устраивают и что Большой театр может быть таким разным 🙂
Спасибо за фотографии!
Автор
а я писала про фестиваль в прошлом году 😉
Х-ха-ха! Я далеко не все успеваю прочитать во френдленте! 🙂
Ура-ура, ты всё успела — увидела!!! Рада за тебя!!!
на Манеже конкурсные программы были
Автор
а-а, понятно
ааа, классный день!!!
А ночные фото Большого — просто невероятно потрясные! В живую наверно вообще круть-круть было! СО штатива снимала?
Автор
нет, все с рук, ленюсь таскать штатив
здорово с рук получается!
Автор
спасибо на добром слове 🙂