Две эстафеты

Ура, УРА, я успела! Вчера побывала на двух мероприятиях, можно сказать случайно: Эстафета Олимпийского огня и Эстафета света! Так совпало, что все происходило в один день. Народу было не то, чтобы много, просто все ходы-выходы в центре перекрыты, приходилось обходить очень далеко. Но все равно мы хорошо погуляли и получили удовольствие 🙂


Иду я значит после массажа по Болотной набережной. Смотрю движуха какая-то, все кричат, машут чирлидерскими метелками, дудят в дуделки. Я сразу смекнула, в чем дело, ускорила шаг. Огонь убежал, я опоздала совсем немного, но на расколбас попала.

Жириновский что-то там втирает 🙂 Я с ним уже фотографировалась однажды.

Удивительное дело, но огонь нашел меня сам. Когда я догуляла до Думы и стала ждать подружку, вдруг почувствовала, что народ вокруг стал кучковаться, намыливая фотоаппараты и смартфоны в ожидании чего-то. Чего ждем, говорю. Ну как же, вон факелоносцы бегут. Только бежали они очень далеко, поэтому фотка не ахти.

Потом мы пошли к Большому театру. Там была 3D-программа в рамках фестиваля «Круг света». Это было круто, скажу я вам! Мне очень понравилось.

Здесь вода лилась, причем вполне натурально

Было несколько блоков. Сначала что-то такое техническое: космос, метро, механизмы. Это вторая часть — балет.

Ну а это вообще супер

Потом начался салют, и все отвлеклись на него

На радостях мы снова зашли в Баскин Роббинс и натрескались мороженого! Выбрала Тирамису, Миндаль с ириской, Ромовый изюм и Королевскую вишню без сахара. О-о-очень вкусно. Про калории старались не думать.

Потом вылезли на улицу и посмотрели еще шоу на Манеже. Оно было поскромнее, но тоже ничего.

В прошлом году было так — http://neferjournal.livejournal.com/3223482.html

31 комментарий

Перейти полю для комментария

  1. С Большим-очень здорово!

    1. да, там хорошее шоу подготовили, прям местами даже дух захватывает, и главное бесплатно

  2. Я в прошлом году был на Кругах Света. Красотища! Взял с собой тогда штатив и понафоткал и понаснимал кучу всего)))

    1. в прошлом году тоже была, но правда без штатива, все снимала с рук, поэтому многое не получилось
      с удивлением узнала, что в этом году был уже третий фестиваль, в 2011-м значит пропустила

  3. Ух,красота какая!!! Жаль,что это происходит поздновато для меня.

    1. там же еще музыка, в общем очень круто
      Кате запомнились балерины, танцующие брейкданс 🙂
      потом также сам Большой театр плясал))

      1. Еще Большой и в «концерте» участвовал? Офигеть….

        1. в каком концерте? не поняла

          1. Твоя запись — «там же еще музыка, в общем очень круто
            Кате запомнились балерины, танцующие брейкданс 🙂
            потом также сам Большой театр плясал))»

            • Nefer к 09.10.2013 в 17:19
              Автор

            благодарю за цитату, я помню, что я написала, только причем здесь какой-то концерт

          2. Ну, » сам Большой театр плясал)) » ….

  4. Супер! так ярко и красиво!

    1. да, настоящий праздник!

      1. Это все в честь Олимпийского огня?

        1. а что «все»? перекрытие улиц, группы поддержки и автобусы с музыкой — да, фестиваль — отдельное мероприятие

          1. аааааа!! думал фестиваль в честь олимпийского огня.

            • Nefer к 09.10.2013 в 05:50
              Автор

            в прошлом же году олимпийского огня не было 🙂

          2. Просто не знал об этом фестивале, т.к. живу в Екатеринбурге.

            • Nefer к 09.10.2013 в 05:58
              Автор

            в конце поста есть ссылка 😉
            я вот в Екатеринбурге можно сказать не была, только пролетом по дороге в Читу…

          3. Точно, не заметил ссылку.

            Залетайте в гости, у нас тоже есть на что посмотреть :))

            • Nefer к 09.10.2013 в 06:04
              Автор

            да, конечно, я не сомневаюсь! только как показывает практика, по России путешествовать не так уж и бюджетно 🙁

          4. Да уж, с нашими расстояниями проще слетать за границу…

  5. Очень здорово!Не знала, что в Москве такое устраивают и что Большой театр может быть таким разным 🙂
    Спасибо за фотографии!

    1. а я писала про фестиваль в прошлом году 😉

      1. Х-ха-ха! Я далеко не все успеваю прочитать во френдленте! 🙂

  6. Ура-ура, ты всё успела — увидела!!! Рада за тебя!!!

    на Манеже конкурсные программы были

    1. а-а, понятно

  7. ааа, классный день!!!

    А ночные фото Большого — просто невероятно потрясные! В живую наверно вообще круть-круть было! СО штатива снимала?

    1. нет, все с рук, ленюсь таскать штатив

      1. здорово с рук получается!

        1. спасибо на добром слове 🙂

Добавить комментарий