В Коломенском очень красивая осень! Трава была еще зеленая, а деревья окрасились в разные цвета, от желтого до ярко-красного. Фантастическое сочетание!
Единственное, что я не поняла, так это задумку дизайнеров парка.
Почему фонари повернуты в противоположную сторону от дороги и освещают поляну? 🙂
Тот же самый онкологический центр РАМН, который мы видели в первой части. Внизу фотографии виднеется берег оврага. Как только не называют это место: и Голосов овраг, и Власов овраг, и Коломенский овраг, и Коломенский ручей, и Дворцовый овраг, и Царский овраг, даже слышала Казенный овраг. На самом деле овраг и овраг, ничего особенного.
Белая Церковь Вознесения Господня виднеется. На самом деле она достаточно далеко.
Яблоневый сад. Все, что осталось от села Дьяково.
Ну правда еще четыре дома, которые вроде бы теперь охраняются государством.
Повсюду понастроили вот такие вот лесенки, которые позволяют подниматься и спускаться по холмам
Живописный прудик на территории Дьяковского яблоневого сада
Одно из исторических мест Коломенского — деревянный крест на месте деревни, которая была основана в 1237 году. Где-то прочитала про название «крест-голобец». Такие кресты благословляли странников и напоминали им о том, что они не одиноки, что рядом души предков, о которых не нужно забывать.
Со смотровой площадки на холме открывается потрясающий вид
Москва-река поворачивает налево. Люди по набережной гуляют.
Ну правда, если сильно приблизить, вид не такой уж замечательный. На другом берегу реки — станция аэрации, пустырь и промзона. На заднем плане виднеются три марьинские высотки.
Собор Иверской иконы Божией Матери. Находится на территории Николо-Перервинского монастыря.
Ну тут я поиграла в папарацци 🙂
Не могла не снять этих голубков, слишком уж живописно ворковали
В следующей части мы продолжим прогулку по осеннему парку Коломенское. Не переключайтесь 😉


















68 комментариев
Перейти полю для комментария
ого,как ярко) спасибо за прекрасные эмоции от фоток
Автор
пожалуйста пожалуйста, приходите еще 🙂 мне приятно, что нравится
И правда красотища то какая!
Автор
я вообще не очень люблю этот парк, но в этот раз он меня поразил!
Автор
да там полянка просто, никаких красивостей 🙂 в других местах нормально, на дорогу
А чем поляна не красивость?:) Скорее всего дорога по плану была правее ее нынешнего положения:)
Автор
ну возможно, была такая мысль 🙂 но так забавно смотрится теперь, они даже там в деревья уходят))
Это в эти выходные было?
Автор
не-а, раньше
недели две назад
красиво:)
В Питере в этом году деревья долго стояли зеленые, а потом как — то быстро облетели. Зато зацвели ивы, стоят в белом пуху, как невесты.
Автор
минуточку… как это зацвели ивы? осенью?!
сама в шоке! Из окна увидела белые деревья и не поняла, что это. А вчера иду на работу и вижу ивы цветут. Причем сережки белые, пушистые. Сегодня уже пооблетели, но все равно красиво.
Автор
дошло
наверное они не цветут, а созрели
цветут деревья обычно весной
Re: дошло
Это одна из самых поздно цветущих ив, и, если в июне на заболоченном лугу, на берегу реки вам встретилось дерево с повислыми сережками женских цветков, а в сентябре на нем появились раскрывающиеся коробочки с мелкими семенами, снабженными белым пухом, — значит, это ива пятитычинковая, или чернотал
Век живи, век учись! Раньше не замечала(((
Автор
я тоже
там до сих пор так?
Автор
в смысле? желто-красные деревья?
не могу сказать точно, в эти выходные не была там
но шанс есть
О_о то есть снега там ещё нет?
Автор
мне чот последние два дня уже не первый человек про снег рассказывает… кроме как в прошедшую субботу из окна я его еще не видела
О_о катаклизм))) невидимый снег
Скорее всего нет, увы.
жаль
Все вернется ровно через год.
Спасибо! Пошлю подруге для релакса.
Последняя очень трогательная.
Автор
🙂
Автор
таких парочек там было несколько, но эта получилась лучше остальных 🙂 действительно трогательно
Как там осенью красииво) мы летом гуляли, под яблонями, с них еще лепестки облетали)
Автор
да, в этом году на удивление красивая золотая осень 🙂 причем долгая
Красота!!
Я так соскучилась по осенним листьям. Здесь в Австралии все зелено круглый год. Спасибо 🙂
Автор
спасибо и вам! приходите еще 🙂
вот интересные люди какие, мы тут частенько жалуемся на холод и серость, в Израиле — на оглушительную сногсшибательную жару, во Владивостоке — на скуку и отсутствие интересных достопримечательностей, в Австралии оказывается не хватает осени, забавно так
Красота!
Автор
ага 🙂 на удивление
Фотка с лестницей просто потрясающая!
Автор
да? ну хорошо 🙂
спасибо
Ох , спасибо за золотую осень!
Автор
пожалуйста 🙂
она в этом году затянулась и дала себя поснимать вдоволь!
Красиво… А мне сказали, что снег выпал
Автор
мне тоже об этом говорят постоянно из френдленты 🙂
ю я родителям звонил они на погоду жаловались
Автор
одно дело «жаловались на погоду», другое дело — снег 🙂
сказали был мелкий снег на прошлой неделе. потому и сказал.
Автор
да-да, мелкий снег был уже несколько раз, но он не лежит, тут же тает
а там нет места где можно обьемно сфотать весь парк или хотя бы большую часть его?
Автор
как его сфотаешь? он же огромный!
Автор
вот на Викимапии: http://wikimapia.org/#lat=55.6638377&lon=37.6699734&z=14&l=1&m=b
Дьяково, овраг и все до 9-го квартала Нагатино — это парк Коломенское!
Спасибо за наводку!
Автор
дык известное ж место
В этом случае Благодаря вам и Сергею!
Да Коломенское одно из самых удивительных местечек в Москве… я его очень люблю) А фотки очень яркие , спасибо!
Автор
пожалуйста пожалуйста 🙂 заглядывайте еще
а я вот не очень люблю Коломенское, но в этот раз парк меня поразил
Смотровая площадка это то место где целовалась это пара?
Автор
нет
предположу, что пара целовалась немного южнее:
http://maps.yandex.ru/?um=znD9b4PRjjgU4R70omar9P1hFVCghtLZ&l=sat%2Cskl
Автор
пара целовалась прям рядом с обзорной площадкой
Автор
примерно где крестик в центре
http://wikimapia.org/#lat=55.6624821&lon=37.6668835&z=15&l=1&m=b
да, мне кажется я показал то же самое место
Автор
там странная карта 🙂 и смутило слово «южнее»
красиво, спасибо, понастальгировала)
Автор
пожалуйста 🙂 заглядывайте еще
Понравились 4,5,6 снизу! Виды потрясающие!
Автор
это хорошо 🙂
а последняя?
ну эта вне конкурса!:)
Автор
🙂
Спасибо, столько осенних красок!
Автор
золотая осень в этом году была чудесная!
и долгая 🙂
Да, вот уж повезло!
tinbao тоже водил нас по этому прекрасному месту! Такую красочную и сочную осень можно смотреть бесконечно!
Автор
сегодня покажу еще кусочек